Содержание

  • 1 Мужчина Дева и женщина Козерог: «основа» любви
  • 2 Дева мужчина и Козерог женщина: начало любовных отношений
  • 3 Женщина Козерог и мужчина Дева: ее стремление к ЗАГСу
  • 4 Как на брак с женщиной Козерогом смотрит мужчина Дева?
  • 5 Мужчина Дева и женщина Козерог: жизнь в браке
  • 6 Мужчина Дева и женщина Козерог: риск развода

Но не просто так, не априори, а только если приложат серьезные усилия для построения своей любви. Что же нужно делать мужчине Деве и женщине Козерогу в паре?

Мужчина Дева и женщина Козерог: «основа» любви

Усилия? Труд? Старания? Кому-кому, а женщинам Козерогам к такому не привыкать. Они даже и не подумают удивиться, услышав подобное утверждение. Им было бы намного страннее услышать, что что-нибудь в жизни дается легко. Козероги привыкли работать и добиваться всего в жизни тяжелым трудом. Без усилий, без сучка и задоринки – это что-то невообразимое для девушки Козерога. Она с детства осознает, что жизнь – нелегкое мероприятие. Так вот даже влюбившись, Козерог не вздумает прыгать в омут с головой в чувства. Она напротив – будет верно следовать установке: гармоничные отношения – это плод обоюдного труда в паре. Никто ни для кого не создан идеальным – к каждому человеку нужно найти подход и правильные точки взаимодействия. Даже если вы безумно влюблены, ничто не строится само собой, а тем более взаимоотношения.

Ровно так же, как любят трудиться надо всем в жизни, женщины Козероги предпочитают любую даже суровую правду какой бы то ни было лжи. Следует ли говорить, что понятие «ложь во спасение» эти принципиальные барышни не признают? Так вот сообщаем вам правду в лицо: возлюбленный Дева – не пластилин. Не думайте, что его несовершенства вам удастся загладить, как заблагорассудиться, и подогнать этого мужчину под свои стандарты.

Безусловно, он может идти на уступки, открытому конфликту всегда предпочтет поиски компромисса, отличается некоторой робостью, мнительностью и податливостью. Но при этом свои позиции, при всей кажущейся поверхностной мягкости, он тоже умеет держать.

Так что путь взаимодействия мужчины Девы и женщины Козерога – это партнерские отношения, основанные на взаимоуважении и умении договариваться с партнером.

Дева мужчина и Козерог женщина: начало любовных отношений

О, оно будет прекрасным – таким, как показывают в хороших романтических комедиях. Мужчина Дева после знакомства с женщиной Козерогом будет в восторге. Ведь именно такую он всегда и искал – воспитанную, интеллигентную, серьезную и порядочную девушку.

Дева мужчина и Козерог женщина: начало любовных отношений
Діва чоловік Козеріг жінка: початок любовних відносин

Женщина Козерог испытает примерно те же чувства. Ведь у них так много общего.
Эти двое ко всему относятся щепетильно и любят порядок, о какой бы то ни было сфере жизни не идет речь. Правила приличия и основательность в делах, в том числе и материальных – вот что правит их жизнью. Поэтому даже первые минуты знакомства парня Девы с девушкой Козерогом будут пронизаны взаимопонимание и теплом. Словом, следующее свидание не заставит себя долго ждать. И тут опять все пойдет как по маслу.

Они любят долго гулять и вести содержательные разговоры, поддавая глубокому анализу даже незначительные события в жизни. Они оба не любят разухабистых развлечений – гораздо лучше посетит вместе филармонию или театр. Им не нравятся прокуренные бары и пьяные клубы – насколько же интересней провести вечер в милом уютном кафе за хорошим ужином и бокалом вина. А может быть, покататься на роликах или сыграть одну-другую партию в боулинг в компании близких друзей? Они ходят на работу, а вечера проводят непременно вместе – отношения развиваются, будто сами собой…

Женщина Козерог и мужчина Дева: ее стремление к ЗАГСу

Да вот только девушка Козерог в аспекте любовных отношений направлена на серьезность и стремится к официальному оформлению отношений. Женись или убирайся – она не считает, что ей, приличной девушке, стоит тратить драгоценное время на бесперспективные отношения (которое она могла бы потратить на создание семьи и воспитание детей, между прочим).

Любовь – для нее никогда не бывает развлечением, это труд и часть жизненной задачи. Часто бывает, что у женщин Козерогов жизненный путь рассчитан еще со школьной скамьи.

Институт, экзамены, работа, замужество и детки. Если не вписываешься в ее простой линейный план, то лучше посторонись. Женщина Козерог не станет годами встречаться с мужчиной. В ее понимании возлюбленный уже через непродолжительное время должен, если не сделать ей предложение руки и сердца, то хотя бы предложить жить вместе. А зачем проводить время порознь, если можно быть все время вместе и уже совместно работать над будущим?

Как на брак с женщиной Козерогом смотрит мужчина Дева?

Он тоже вроде бы не прочь обзавестись семьей и к отношениям относится сверхсерьезно. Дело в том, что парень Дева такой робкий и закрытый от внешнего мира, что с трудом вступает в близкие отношения с женщинами. Роман на одну ночь – это совсем не для него.

Так же как и ни к чему не обязывающие легкомысленные отношения. Мужчина Дева в принципе ищет себе избранницу всерьез и надолго, в идеале – один раз и на всю жизнь. Ведь ему так трудно впускать в свою душу женщину…

Поэтому-то он и не спешит с заключением брака. Во-первых, мужчине Деве сложно решаться на такие ответственные шаги. А во-вторых, он на сто процентов должен быть уверен, что встретил свою идеальную девушку, которая рука об руку и без проблем пройдет с ним сквозь всю жизнь.

Жили счастливо и умерли в один день – примерно такие картинки-мечты он видит в своих снах. Вот мужчина Дева как раз то и может долго «просто встречаться». Ему нужно изучить и понять возлюбленную до мозга кости, прежде чем подумать хотя бы о совместном проживании. Тем более, что быт у Девы налажен настолько, что он себе только с ужасом может представить, какой диссонанс в него внесет женщина со своими причудами.

Правда, если парень Дева по-настоящему любит свою девушку Козерога, то все-таки решится на предложение. Может быть, не так быстро, как ей хотелось бы. Но все-таки шансы велики. Влюбленный Дева попросту не сможет смотреть на ее терзания и переживания по поводу неопределенности их любовных отношений. И как дальше сложиться их жизнь?

Мужчина Дева и женщина Козерог: жизнь в браке

А потом Дева парень, поймет, что заключение брака с девушкой Козерогом было хорошим решением. Хоть и, невзирая на их обоюдное стремление к порядку, взгляды у этих двоих на него все-таки разные. Но это чуть ли не единственная их проблема в семейной жизни: мужчине Деве и женщине Козерогу гораздо лучше живется вместе, чем порознь…

Мужчина Дева и женщина Козерог: жизнь в браке
Чоловік Діва і жінка Козеріг: життя в шлюбі

Но дело в том, что в жизни Козероги очень аккуратные и дисциплинированные, но в быту допускают некоторые оплошности, по мнению Дев. Например, она, собираясь утром на работу, может оставить разбросанную одежду или оставит что-то в ванной не так. Такие детали в ее микрокосме не считаются принципиальными для «порядочной» жизни. Для Козерогов правило – это порядок в делах, своевременное решение коммунальных проблем и оплата счетов. То есть для них главное, чтобы все в доме работало хорошо и слаженно, без проволочек и недоразумений. Почему бы просто не распределить обязанности по дому согласно тому, что кому дается лучше и легче?

Но к такому решению Девы в союзе с Козерогами могут прийти далеко не сразу. Все дело в схожей натуре представителей этих знаков Зодиака. Они оба принадлежат к земной стихии, а значит отличаются напористостью, упрямством и жесткой волей. Поэтому, скорее всего, они вступят в схватку и борьбу, будут наносить друг другу чуть ли не равносильные удары.

Правда, хорошо то, что это будет честный бой, в котором не будет места унижению, а только конструктивная критика. И то его, бывает, нелегко перенести – возможно, настанет и момент разочарования друг в друге.

В случае с мужчиной Девой и женщиной Козерогом – такой кажущийся финал станет только поводом для того, чтобы все начать сначала. Ведь упорства им обоим не занимать и перед первыми же трудностями они не привыкли сдаваться. Так что за свое счастье в браке они еще поборются, и со временем придут к компромиссному решению – и так наладят свой быт, что все обзавидуются. Вполне возможно, что мужчина Дева и женщина Козерог даже приведут все механизмы в своем доме к идеальной работе…

Мужчина Дева и женщина Козерог: риск развода

Берегитесь: ваш брак может и реально подойти к разводу. Поводом для разрыва отношений станет не банальная измена (и Девы, и Козероги не любят и не умеют ходить на сторону), и даже не конец любви – а излишняя гордыня. Мужчина Дева и женщина Козерог – прирожденные лидеры и потерпят возле себя только равноправного партнера. А что если у кого-то из пары карьера резко пойдет вгору или свалиться огромное наследство?.. Не воспринимайте это как унижение или вызов! Не соперничайте со своей второй половинкой, а попробуйте разделить ее счастье и наслаждаться успехом вместе. Если хотите быть счастливы в любви, то усмирите свой пыл и самолюбование, а лучше направьте свои чувства в праведное русло и одарите ими своего возлюбленного/возлюбленную. Ведь в целом, из мужчины Девы получится прекрасный муж для женщины Козерога.

А супруга из женщины Козерога – чуть ли не самая лучшая в Зодиаке. Она с удовольствием занимается домашним хозяйством, очень любит детей и в состоянии дать им хорошее правильное воспитание. Да и к тому же вполне может совмещать все это с работой и карьерными достижениями. Как ей только это все удается? Она собрана и имеет высокий уровень самоорганизованности.

Тем более, что все эти вещи очень важны для мужчины Девы. Он отнюдь не против того, чтобы жена реализовывалась в своей профессии, но настаивать на этом не будет: вполне может сам обеспечить семью в случае надобности. А к ее «рабочим» стараниям отнесется благосклонно, потому что, во-первых, уважает ее выбор и право на самоопределение. А во-вторых, уж простите прагматичный расчет, но это выгодно для семьи. Вдвоем ведь гораздо легче собрать деньги на будущее детей.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою