Содержание

  • 1 Характер мужчины-Водолея
  • 2 Общение мужчины-Водолея
  • 3 Любовь мужчины-Водолея
  • 4 Дети мужчины-Водолея
  • 5 Характер женщины-Рака
  • 6 Любовь и семья женщины-Рака
  • 7 Дети
  • 8 Общая совместимость
  • 9 Совместимость в браке
  • 10 Совместимость в работе
  • 11 Совместимость в дружбе

Сегодняшняя тема: совместимость мужчин и женщин по знакам зодиака. Водолеи и Раки – особенное внимание, про вас разговор!

Прежде чем перейти к основной теме, предлагаю ознакомиться с краткой характеристикой вышеуказанных товарищей, чтобы в полной мере говорить об их совместимости в любви, браке, работе и дружбе.

Характер мужчины-Водолея

Этот парень – магнит. Благодаря природному очарованию, он всегда в центре внимания публики, и никогда не находится осторонь событий. Мужчина созвездия Водолей, притягивает к себе взгляды и, часто, людей, своей искренностью, открытостью и дружелюбием.

Фальшь – совсем не его история; иногда это является минусом – Водолей бывает бестактным, может задать неуместный вопрос и часто оказывается в неловкой ситуации, в частности, по этим причинам.

С течением лет мужчины воздушной стихии начинают задумываться о своих недостатках, и в силу врожденного скептицизма пытаются измениться и стать лучше. Спутница Водолея должна всегда поддерживать его во всех начинаниях, стараться не гасить искры в глазах, а даже напротив – подбадривать, мотивировать и помогать на пути к совершенству.

Общение мужчины-Водолея

Основной характеристикой знака зодиака астрологи называют переменчивость. Люди, которые появились на свет в период с 20 января по 18 февраля, удивительно контрастны — внутри них уживается белое и черное, хорошее и плохое, светлое и темное.

Водолеи – шахматная доска в человеческом обличье.

Покровительство двух планет ярко выражается в поведении мужчины-Водолея: сегодня он галантный кавалер, а завтра может превратиться в заносчивого хама.

Никогда не уверяйте себя, что вы знаете Водолея на 100% — природную скрытность никуда не денешь, а некоторые моменты своей биографии Водолей не открывает никому. Если в данном вопросе Рак будет придерживаться нейтральной позиции и не претендовать на чужое пространство, в семье наступит гармония и равновесие.

Любовь мужчины-Водолея

Водолей по своей натуре – свободолюбивый, как ветер или воздух. Время от времени будьте готовы к тому, что он решит отправиться в Африку с экспедицией, сплавиться по реке на байдарках или уехать жить в лес на месяц.

Особенно любовь к свободе читается в отношении Водолея к браку: такой муж всегда будет опасаться ограничения действий и посягательства на личную территорию. Самостоятельное распоряжение своей жизнью – категорически важный факт, и его данная персона не продаст и не обменяет ни на что.

Любовь мужчины-Водолея
Любов чоловіка-Водолія

Уважая эти принципы, можно добиться расположения от мужчины-Водолея, а, возможно, и чего-то большего. Его идеал, по крайней мере, роль мамы на себя брать не должен. Что и является основной проблемой Рака – её забота порой не знает границ, а потому – большое препятствие для отношений.

Дети мужчины-Водолея

В воспитании детей Водолеем выбрана особая тактика: он считает их отдельными личностями с самого младшего возраста.

Отнюдь не ограничивает выбор, личные желания и мечты, не пытается навязать свою точку зрения. У такого метода есть, пожалуй, один недостаток – из-за того, что родитель боится излишне давить на детей (а это значит, проявлять большое количество внимания), последним может не хватать родительской заботы.

Зато отпрыски вырастают самостоятельными, амбициозными и целеустремленными молодыми людьми, точно знающими, чего хотят.

Характер женщины-Рака

Рак по своей стихии – водный знак. И это полностью отображает её : июльские девушки мягко обходят все острые темы, в то же время активно поддерживая беседу, и окутывают собеседника своей нежность, женственностью и радушием.

Она обладает невесомой, легко ранимой душевной организацией, которая чувствует окружающий мир, подобно индикатору.

Одним из положительных качеств знака является отзывчивость – уж поверьте, если вы обратитесь к Ракине за помощью, она сделает все возможное, бросит все, даже важные дела, чтобы не оставить человека в беде. Такая вот женщина-Рак.

Говорить о милых дамах можно сутками напролет, но вынесем основную мысль – мы наблюдаем воздушную и нежную особу, с развитым чувством долга и любовью к организации.

Любовь и семья женщины-Рака

В любви она прекрасна всем – и любовница, и хозяйка, и друг. Плюс ко всему, образованная, мудрая девушка.

Всё было бы мирно и тихо, если бы не один нюанс – она ненавидит, когда хоть какая-то вещь где-то не там лежит, и неустанно готова повторять партнеру, что, как и где ставить в квартире-тетрисе.

В этой ситуации мужчине стоит понять, что вопрос чистоты очень важен для возлюбленной и смириться с положением дел. Разве что, время от времени, мягко намекать на свою самостоятельность в выборе места для шампуня.

Дети

Ракиня – настоящая хранительница очага, хорошая мать и верная жена. Свои устойчивые моральные принципы женщина в своей слегка навязчивой манере будет прививать детям. Скорее всего, под видом заботы. Даже она сама будет так думать.

Женщина-Рак готова на всё ради потомства – жертвенность ей присуща, как никому.

Общая совместимость

Мужчина Водолей и Женщина-Рак имеют совсем непонятную, спорную и невообразимую окружающих связь. Спорным является даже их сходство: в половине случаев, словно близнецы, а во второй – южный и северный полюс. Но одну особенность опровергнуть сложно – странность. Оба знака зодиака слегка «не от мира сего», часто задумываются о высоком и редко признаются обществом.

Ракиня по своей природе — собственница, а это ограждает мужчину Водолей от свободного полета, к которому он привык за все эти годы.
В самом начале их общения преданность и стремление к заботе девушки-Рака будет привлекать Водолея, но с каждым днем эти черты характера из легких и приятных будут перерастать в навязчивые и мешающие.

Женщина созвездия Рак – ярый перфекционист. Она привыкла к порядку во всем: чашки стоят в ряд по цвету, а книги – по алфавиту. Водолей же, в свою очередь, не жалует такой способ жизни –мужчине нравится легкий «творческий» хаос и свобода во всем, вплоть до выбора носков по утрам. Его спутница в лице Рака готова выкладывать для партнера вещи хоть с вечера.

Девушка будет стараться изменить Водолея – привить ему любовь к порядку, стабильности и планированию. И да, Водолей – совсем не тот, кто готов меняться по щелчку пальцев. Этот парень с первого раза не слушает самого себя, о других говорить не приходится. Мужчина поступает так не из вредности, или желания вывести партнершу на конфликт – упрямство является его неотрывной частью. Главное для женщин – никогда не пытайтесь его переделать! Запомните, запишите на холодильнике или в заметки – Водолей вообще не терпит вмешательства в свою личность, даже от самых близких людей.

Совместимость в браке

К сожалению, звезды не могут обещать представителям Водолея и Рака 100 процентного безоблачного будущего в браке. Не стоит забывать, что пара сама по себе – необычная и своеобразная. Разнящихся черт характера в них столько же, сколько и схожих.

В некоторых случаях ситуации вытянет одинаковый образ жизни, уровень дохода и круг общения. Возможно, единая цель и одинаковые интересы тоже положительно повлияют.
Этого не достаточно, чтобы называть союз удачным, как бы ни хотелось. Единственное объединяющее звено, которое точно «сыграет» — одна и та же мечта или один и тот же враг.

Будет хорошо, если знаки встретятся в юности – ведь страсть, эмоции и влечение явно имеют большее влияние на импульсивных молодых людей, нежели на умудренных опытом и неудачами мужчин и женщин.

С течением времени, оба партнера будут находить в совместном проживании всё больше плюсов. Водолей покажет неизвестный ранее мир своей супруге, добавит ярких воспоминаний в её жизнь и, несомненно, докажет – жизнь за пределами организованности есть. Мужчина указанного созвездия – океан мыслей и ходячий генератор идей, а вот женщина-Рак предпочитает стабильность, устойчивость и не готова к резким переменам.

По устоям превобытных людей семья идеальная – от мужчины добыча, а от женщины – домашний «огонь». В наших реалиях всё радужнее: для обоих самообразование и развитие не на последнем месте, поэтому семья будет развиваться в разных направлениях.

Совместимость в браке
Сумісність в шлюбі

У них есть все шансы на гармоничный брак и счастливую семью, при условии взаимных уступок, поиска компромиссов и нежелания идти на конфликт (ведь люди имеют собственные особенности вне зависимости от знака зодиака)

Совместимость в работе

В работе совместимость Водолея и Ракини более благоприятная, нежели в любви.

Огромным плюсом будет врожденная креативность мужчины, в тандеме он будет отвечать за творческую сторону вопроса. А девушка – за аналитику процесса, построение планов и прочие организационные моменты.

В любом виде про этих двоих можно сказать: дополняют друг друга. В случае сотрудничества ситуация та же: никаких стычек и размолвок, просто каждый отвечает за свою сторону дела, а на выходе имеем удачный союз, пусть и разных людей.

Как было сказано ранее, иные виды связи партнеров отражают любовную. Та же скрупулезность. Она и тут может сыграть злую шутку с виновниками торжества. Увы.
Рак ну просто не способен делать «лишь бы как», женщине важно держать ситуацию под контролем и участвовать в принятии каждого решения, которое касается общего дела.

В то же время, именно расчет и холод будут «остужать» эмоции Водолея. Им в работе совсем не место, а парень не всегда себя контролирует. Тут Ракиня и будет как раз кстати.

При соблюдении вышеуказанных рекомендаций, союз будет иметь ошеломительный успех, особенно стоит пробовать реализовать себя в науке и медицине. Высока вероятность успеха в творчестве, считают астрологи.

Совместимость в дружбе

В жизни мужчин «воздуха» общение с друзьями играет большую роль – без дружбы они, как без жизни.

Важно понимать: Водолею не интересны стандартные программы вроде «кино, вино и погуляем в сквере» или же «давай в баре вечерком футбол посмотрим». Им нужен кайф, драйв и новые эмоции 24 часа в сутки и никак иначе!

В общение с таким молодым человеком стоит всегда вносить новые нотки, разнообразие. В противном случае, ему быстро наскучит серость, скука и Водолей будет искать другие направления. Для дружбы, общения и весёлых разговоров.

Если вы знаете, что у товарища есть другие также важные для него люди – никогда не ограничивайте Водолея в общении с ними, не пытайтесь показать ревность – для него это будет знак собственности. Пожалуй, лучший способ оттолкнуть парня стихии «воздуха». Вам может повезти, но «пунктик» себе Водолей поставит и всегда будет его вспоминать при пересечениях.

На дружбу благоприятно повлияет отсутствие необходимости привязываться и иметь близких друзей. И парня, и девушку устраивает поверхностное общение, больше для развития и удовлетворения нужды поговорить, нежели для близких отношений.

В случае совместимости конкретных характеров дружба будет практически без изъянов, она устроит обе стороны. Стоит понимать, что помимо знаков зодиака на любое общение людей влияют и черты характера, и человеческий фактор, и просто совпадение.

В заключение скажем: при желании любые жизненные сложности человек может решить, касаемо отношений – то же самое.
В любви, дружбе и работе всегда есть ссоры, негатив, сложности. Главное – иметь желание их решать, преодолевать все препятствия на пути к своему счастью.

Поверьте, когда два человека искренне хотят быть вместе – они историю перепишут, море переплывут и горы перевернут, но не расстанутся. Не говоря о астропрогнозах.

Делайте так, как чувствуете: возможно, человек действительно не ваш. Это тяжело признать, да. Но болезненные отношения тоже нужно уметь заканчивать. Давайте учиться прислушиваться к своему сердцу, даже, если придется идти наперекор привычкам, стереотипам и чужим желаниям.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою