Содержание

  • 1 Мужчина Рак и женщина Водолей: совместимость темпераментов
  • 2 Мужчина-Рак и женщина-Водолей: любовь возможна?
  • 3 Как привлечь мужчину-Рака, если ты женщина-Водолей?
  • 4 Мужчина-Рак и женщина-Водолей: секса не будет?
  • 5 Мужчина-Рак и женщина-Водолей: получится ли семья?
  • 6 Как сохранить любовь в паре мужчины-Рака и женщины-Водолея?
  • 7 Мужчина-Рак и женщина-Водолей: я тебе друг, а ты мне?
  • 8 Мужчина-Рак и женщина-Водолей: только бизнес

Мужчина-Рак – домосед, который стремится создать семью. Женщина-Водолей – это свобода, множество друзей и бурная жизнь вне дома. Но если между вами любовь, то все возможно! Главное вам – научиться слышать и понимать своего избранника.

Мужчина Рак и женщина Водолей: совместимость темпераментов

Если говорит о точках соприкосновения Раков и Водолеев вообще, то они весьма сомнительны. Ведь эти знаки принадлежат к кардинально разным стихиям, которые, казалось бы, вообще не соприкасаются. Рак – это вода, причем в зодиакальном понимании – самая радикальная и типичная. А вот Водолей – что ни на есть самый ярко выраженный фиксированный воздух. Можешь себе представить, как взаимодействуют воздух и вода в прямом реальном смысле этих понятий? Вряд ли. Но в человеческой жизни все гораздо сложнее: здесь «воздух» и «вода» встречаются, даже влюбляются и иногда женятся. Хотя такие союзы настоящая интрига для астрологов, впрочем, так же как и любопытная вещь для семейных психотерапевтов.

Итак, девушка-Водолей производит впечатление самоуверенного, сильного и самодостаточного человека. Однако у этого характера есть и оборотная сторона… Из-за высокой чувствительности и обостренного чувства справедливости, женщины-Водолеи уже в любом возрасте испытывают чувство недовольства жизнью и некую душевную израненность. Именно этим Водолейша и привлекает мужчину-Рака, у которого возникает желание о ней заботиться.

А вот Рак привлекает ее своими влажными чувственными глазами, которые «зеркалят» глубокий внутренний мир. От него так и веет загадками и недосказанностью. А загадки женщина-Водолей воспринимает исключительно как вызов: она очень любит их разгадывать. К тому же мужчина-Рак тоже испытывает недовольство от жестокости этого мира и не всегда находит умиротворение внутри себя. Словом, женщина-Водолей чувствует его израненность жизнью настолько, чтобы проявить чудеса гуманизма своей души по отношению к этому мужчине. Вот, собственно, и все совпадения в характерах этих двух людей. Но кто сказал, что нет единства в противоположностях?

Мужчина Рак и женщина Водолей: совместимость темпераментов
Чоловік Рак і жінка Водолій: сумісність темпераментів

По своей природе Рак и Водолей по-разному воспринимают реальность и мыслят. Девушка-Водолей думает картинками (статичный и реальный объект со своими деталями), а парень-Рак представляет в голове образы (изменчивый абстрактный сегмент воображения). На Раков влияет цикл луны, а вот на Водолеев влияют только они сами. Раки руководствуются чувствами, Водолеи – мыслями.

Что касается качеств в построении романтических отношений. То мужчины, рожденные во время зодиакального Рака, непременно отличаются надежностью и стабильностью. Но при этом Рак может вспыхивать таким широким спектром эмоций, который даже ему самому трудно контролировать.

А вот Водолейши в этом смысле отдаются спонтанности: их партнер – это стихийное явление в ее жизни. Но она непременно пытается его понять и прочувствовать. Второе этим ветреным девушкам дается значительно сложнее, ведь они постоянно зациклены на логическом анализе своих ощущений.

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: любовь возможна?

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: любовь у них складывается небыстро. Но Ракам звездами определено некое мистическое сильное притяжение к девушке-Водолею. Дело в том, что Водолей в зодиакальном круге – восьмой знак по отношению к Раку. Да, он будет заворожен ее изысканной внешностью. Водолейши – эстетки, наделенные необычайно притягательной и утонченной красотой, а Раки – знатные поклонники прекрасного.

Притяжение с первого взгляда к чувственному Раку почувствует и девушка-Водолей, утонченная так же внутренне, как и внешне. А вот на второй взгляд, она заметит его практичность в быту. И в виду ее неприспособленности к мирской жизни, ей это будет импонировать. К тому же эти знаки объединяет странность. Конечно, Водолеи эксцентричны, и Ракам до того далеко, но благодаря своей эмоциональной переменчивости он тоже кажется необычным человеком.

После притяжения возникает момент гармонии. Им поначалу интересно узнавать друг друга: она изучает его переменчивые эмоции, он получает вдохновение от ее открытости, прямоты, активности. Но со временем она прочитывает его, как книгу (он-то достаточно консервативен и ограничен правилами) – Водолейше становится скучно: все спектры его эмоций пройдены по кругу. Он же устает от ее постоянной потребности в общении и празднике: для него жизнь – это, скорее обязанности и рутина, чем развлечение. Рецепт хороших любовных «взаимодействий» мужчины-Рака и женщины-Водолея – это дозированность совместного проведения времени.

Правда, отношения Рак-мужчина/женщина-Водолей в перспективе будут становиться только сложнее. Ведь, по сути, они очень разные люди. Рак домашний и степенный не может разделять ее природного свободолюбия (воздух – это ведь символ свободы). К тому же Рак кажущийся ей таким ласковым и мягким, будет стремиться занять не только позицию лидера в отношениях, но и осмелится давать ей указания. Конечно, воздушная девушка будет этому сопротивляться.

Как привлечь мужчину-Рака, если ты женщина-Водолей?

Тебе это будет несложно. Ведь твои природные качества как-то ум, красноречие, широкий кругозор и доброжелательная тактичность невероятно импонируют мужчинам-Ракам. Ему понравится то, что ты можешь логически анализировать события и жизнь. Его привлечет твоя милая улыбка во что бы то ни стало. А твоя душевность просто заставит его в тебя влюбиться. Ведь мужчина-Рак всю жизнь ищет дружелюбную, ласковую и очень женственную спутницу, которая сможет понять всю сложность его чувств. Правда, ему нужно, чтобы за твоей красотой и любезностью скрывались серьезные намерения (а это Водолейшам не очень-то свойственно). К тому же он разочаруется, если вдруг твоя нежность сменится холодностью (а Водолейши обычно отстраняют от своих избранников, оберегая свою свободу).

Как привлечь мужчину-Рака, если ты женщина-Водолей?
Як залучити чоловіка-Рака, якщо ти жінка-Водолій?

Так что если хочешь связать с Раком свою жизнь и сохранить его чувства, внутренне настройся на серьезные отношения или хотя бы декларируй готовность к таковым. Да, он не ищет девушку для веселого времяпрепровождения, в каждой он пытается найти мать для своих детей, отличную хозяйку и серьезную спутницу на всю жизнь. Так что хочешь завоевать мужчину-Рака – или будь такой, или играй эту роль. Но если играешь, играй великолепно: Раки тонко чувствуют неискренность и не нуждаются в пустословии.

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: секса не будет?

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: секс – возможен, но пара будет идти к нему долго. Потому что ни он, ни она не могут проявить инициативу, чтобы перейти на уровень интимной близости. И скорее всего, этот решительный шаг придется сделать Водолейше. Перешагнешь через свою нерешительность –получишь приятное вознаграждение! Секс в этой паре отличается душевностью, сентиментальностью и нежностью.
С другой стороны, по зодиакальной совместимости, страстного дикого секса у них быть не может. У них точно не будет никакой нежной «грубости» и «силы» в сексуальных отношениях. А что это обязательно? В силу своей романтичности и оторванности от реального мира они оба не зацикливаются на своих постельных ощущениях.

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: получится ли семья?

Брак для женщины-Водолея и мужчины-Рака – вопрос сложный. Мужчина-Рак считает создание семьи чуть ли не самым главным смыслом своей жизни. В вот Водолеи к этому вовсе не стремятся. Так что в принципе шансы создать семью у этой пары невысоки. Разве только если мужчина-Рак сможет окружить свою Водолейшу такой огромной любовью и трепетной заботой, что она согласится пойти ему на уступки и вдохновиться пожертвовать своей свободой ради их надежных отношений. И кстати, если она на это пойдет, то проживет долгую счастливую жизнь в семье. Да, это самый нежный муж для женщины-Водолея, а она самая преданная супруга, как ни странно.

Что нужно женщине-Водолею для счастья? Ей бы очень хотелось, чтобы сильный мужчина избавил ее от мирских забот и каждодневного угнетающего «надо» – ей нужно думать о «высоком»; заниматься тем, чтобы самореализоваться, и менять мир к лучшему. Мужчина-Рак по свей природе устроен так, чтобы ладно устраивать домашний уют – с удовольствием с этим справиться. Женщине-Водолею останется только попытаться понять мироощущения своего водного избранника – именно в понимании, поддержке и проявлении ее любви он нуждается больше всего.

Как сохранить любовь в паре мужчины-Рака и женщины-Водолея?

Главное, что может спасти их любовь – это умение и желание идти на компромисс. По звездам, сам по себе этот союз не складывается – природная гармония Водолея и Рака невелика. Поэтому каждому из них нужно стараться для сохранения своих отношений: идти на уступки, переосмысливать свои принципы, проявлять гибкость, сдержанность и мудрость.

Особенно об этом стоит задуматься Водолейше, потому что как, правило, девушки рожденные под этим знаком, отличаются непримиримостью в отстаивании своих идеалов и позиции. Да, тебе придется если не уменьшить масштабы своей независимости, то хотя бы ярко и демонстративно ее не проявлять. Усмири немного своенравие и не стремись по каждому поводу высказывать свое категоричное мнение. Иногда, чтобы достичь успеха и счастья, нужно промолчать и прислушаться к своему партнеру. Он, кстати, часто бывает прав – и такая практика пойдет тебе даже на пользу. В то же время это не значит, что можно расслабиться в союзе с таким мужчиной. Как только он почувствует твою слабость – начнет манипулировать. Если не будешь опираться – перестанет тебя уважать.

Чтобы достичь гармонии и сохранить отношения мужчины-Рака и женщины-Водолея, нужно задекларировать, что в паре лидер он. К тому же если хочешь, чтобы он был счастлив с тобой – не давай ему повода сомневаться в своей любви. Тогда и он с понимаем отнесется к твоему праву на собственные интересы и отдельное от него времяпрепровождение. Главное, что вам нужно взрастит в этих отношениях – это доверие и взаимопонимание.

Как сохранить любовь в паре мужчины-Рака и женщины-Водолея?
Як зберегти любов у парі чоловіка-Рака і жінки-Водолія?

Также весомым укрепляющим фактором в такой паре станет совместное хобби или увлечение, будь то занятия спортом или изучение какой-то науки, а может, и жизненная цель. Если вы смотрите в одну сторону, сможете без проблем сохранить свою любовь.

Правда, есть и другие, менее традиционные способы построения отношений между мужчиной-Раком и женщиной-Водолеем. Например, счастливым вариантом союза для этой пары будет, так называемый, гостевой брак.

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: я тебе друг, а ты мне?

Дружба у мужчины-Рака и женщины-Водолея может получиться отличная. Причем friendly-отношения будут держаться именно на ней. Дружба – вот та стихия, которая больше всего увлекает типичную воздушную женщину.
Разговоры о мироздании ночами напролет, интересные поездки и долгие прогулки станут хорошим развлечением для обоих. Ведь они оба испытывают потребность в приключениях и анализировании чужого и своего подсознания.

Мужчина-Рак и женщина-Водолей: только бизнес

Мужчинам-Ракам зачастую удается построит удачный бизнесе. Но идеальная работа для Раков – это не организация и заключение сделок, а поиск и продуцирование интересных идей и проектов. А вот уже под них они подбирают правильных людей, которые воплощают все придуманное в жизнь. К тому же мужчины-Раки могут успешно реализоваться в творческом плане. Вот здесь как раз и скрывается их главная точка соприкосновения с женщинами-Водолеями. Вместе они могут свернуть горы. Главное только – подыскать людей, которые выполнят детальную организаторскую и черновую работу. А у женщины-Водолея есть талант привлечения нужных людей благодаря врожденной харизме.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою