Содержание

  • 1 Характерные черты тельца и девы
  • 2 Красивый союз: мужчина телец, женщина дева
  • 3 Любовь. Совместимость: мужчина телец, женщина дева
  • 4 Особенности интимных отношений
  • 5 Все секреты удачных отношений между тельцом и девой в браке
  • 6 Дружба
  • 7 Совместимость в делах

Конечно, не со всеми у нас одинаковые отношения: кто-то нам нравится, кого-то мы едва терпим, а есть и такие, кого вообще не хочется видеть. От чего зависит градус взаимоотношений с окружающими нас близкими, родными, друзьями, коллегами, партнерами? Многие считают, что все дело в совместимости характеров, и чтобы правильно наладить связи с интересующими нас людьми, можно воспользоваться гороскопом совместимости для знаков Зодиака.

Зодиакальные гороскопы подходят тем, кто заинтересован в создании длительных успешных связей, например, супружеских или партнерских. Если вы хотите узнать, каковы перспективы союза телец мужчина и женщина дева, самое время узнать, в чем особенность этих знаков и какова их совместимость.

Характерные черты тельца и девы

Чтобы лучше понять совместимость мужчины тельца и женщины девы во всех точках их соприкосновения, необходимо рассмотреть характерные особенности каждого представителя этих знаков.

Начнем с тельца. Этот земной знак ценит все материальные блага. Мужчина телец постоянно стремится, чтобы деньги присутствовали в его жизни, гарантируя стабильность. Для этого он готов упорно трудиться, тем более что для него это — в порядке вещей: телец большой трудоголик и даже тяжелую работу он выполняет охотно и терпеливо. А вот инициативы от такого мужчины не стоит ожидать – он скорее исполнитель, чем генератор идей. Но если перед ним поставить четкую цель, то телец будет идти к ней, как танк и даже препятствия на пути он воспримет, как игру: чем сложнее, тем интереснее.

Телец любит деньги, знает им цену и всегда окружает себя дорогими вещами: на себе он не привык экономить и не станет покупать что подешевле. Мужчина этого знака очень ценит комфортные и уютные условия проживания в доме, стремится к обеспеченной семейной жизни. Женщина с таким мужчиной всегда чувствует себя в полной безопасности, как говорится, «за каменной стеной».

Мужчин тельцов отличает упрямый и бескомпромиссный характер, с ними сложно договорится, так как у них на все своя точка зрения. Но часто под этой маской скрывается тонкая чувствительная натура, которую представитель этого знака не спешит раскрывать. Как все тельцы, он медленно проникается чувствами к женщине, и должно пройти какое-то время, чтобы в нем проснулась страсть. Но та, которая ее зажжет, получит все по высшему разряду: и любовь, и сексуальные наслаждения, и дорогие подарки. Иногда может показаться, что он слегка прижимист и не спешит расстаться с деньгами по первому требованию спутницы, однако стоит лишь половинке намекнуть, что такой ход событий ее не устраивает, и ситуация тут же будет исправлена.

Характерные черты тельца и девы
Характерні риси тільця і діви

Женщина Дева. На первый взгляд, это весьма рассудительная и холодная особа. Но она просто умеет держать себя в руках и не показывает всех своих чувств. Хотя в большинстве случаев – это действительно серьезные леди, которые больше полагаются на свой интеллект, чем на интуицию. Они увлекаются самообразованием и самосовершенствованием, любая задача ими рассматривается тщательно со всех сторон, пока не будет найдено единственно правильное решение.
Девы — абсолютные аккуратистки, и в их доме всегда аскетический порядок. Они трудоголики, но из разряда тех, кто предпочитает сделать все сам, лишь бы правильно. Девы достаточно приземленные, они скорее будут заботиться о достатке в доме, чем читать романы и грезить о чем-то несбыточном. Они идеальные хозяйки, содержащие жилище в чистоте, детей в строгости, благоверного в сытости, причем как в плане еды, так и в плане интеллектуальных бесед. Ей удается не только сберегать материальные блага, но и прилично зарабатывать, причем в профессии и в домашнем хозяйствеу дев полный порядок.

Красивый союз: мужчина телец, женщина дева

Он славится своим упрямством, а она то и дело всех критикует, характер у обоих — не сахар. Казалось бы, при таких исходных данных союз двух людей просто невозможен. Но нет, тут-то как раз и начинается самое интересное. Совместимость телец мужчина дева женщина основывается на совпадении их жизненных приоритетов и ценностей. Они реально смотрят на вещи, не летают в заоблачных далях, и в любых обстоятельствах рассчитывают только на себя. Крепкая семья, стабильный достаток, аккуратный жизненный уклад в доме – вот то, что составляет прочный фундамент в объединении тельца и девы.

Разногласия иногда возникают на фоне непринятия слабостей друг друга. Телец увлечен зарабатыванием денег, которые должны обеспечить ему комфортную жизнь, но абсолютно равнодушен к своему внешнему виду и часто выглядит небрежно. Дева педантична в своей аккуратности, у нее порядок даже в косметичке. Телец упрямый в своей правоте, дева старается докопаться до истины и всем доказать ее. Телец так не хочет впускать что-то новенькое в свою реальность, его устраивает сложившийся уклад жизни, свои привычки он менять не хочет. Деве больше нравится удовлетворять свою любознательность и решать новые задачи.

Объединение дева женщина телец мужчина заладится на долгое время тогда, когда каждый их них найдет в своей половинке поддержку. Мужчине тельцу важно знать, что ему повезло встретить женщину, способную дать ему достигнуть большего самовыражения, уверенности и решительности. Женщине деве хочется наслаждаться ощущением стабильности рядом с мудрым, прагматичным и ответственным тельцом. Чем бы эта пара ни занималась, их дополнение друг друга обязательно будет обеспечивать успех любых совместных начинаний.

Пребывая в обществе друг друга, женщина дева мужчина телец обязательно отыщут тему для обсуждения, они обожают оставаться наедине и им комфортно и просто помолчать вдвоем. Им удастся стать счастливыми вместе, но для этого обоим придется перестать ждать изменений в поведении своей половинки и совершенства в отношениях .

Любовь. Совместимость: мужчина телец, женщина дева

Романтические связи этих стихий не раскрашены красками страстей, их развитие может быть постепенным, но когда пламя воспылает, то будет гореть долго и ровно. Мужчина телец с присущей ему терпеливостью станет настойчиво и красиво ухаживать за дамой своего сердца, добиваясь полного ее расположения. А женщина дева будет наслаждаться своим нежным и надежным возлюбленным.

Телец мужчина дева женщина — романтические и сентиментальные натуры, им нравятся любовные признания и ужины при свечах. Будучи также практичными, они добавляют немного прагматизма и в такое красивое чувство как любовь, но от этого с годами она становится только крепче.

Единственной ложкой дегтя в их большой любви может стать отсутствие сильных эмоций и ярких чувств, но это ничуть не расстраивает ни дев, ни тельцов. Они живут реальным мироощущением. Для тандема мужчина телец женщина дева любовь — такая же понятная субстанция, как, к примеру, предметы интерьера, которые создают жизненный комфорт.

Отношения мужчина телец девушка дева строят с легкостью, они гармоничны и светлы, именно такие описываются в сюжетах классических любовных романов. Мужчина телец женщина дева совместимость в любви поддерживается стихией Земли, к которой оба принадлежат, что позволяет им легче найти общий язык, мирно общаться и уступать друг другу в конфликтных ситуациях.

Любовь. Совместимость: мужчина телец, женщина дева
Любов. Сумісність: чоловік телець, жінка діва

Отсутствие итальянских страстей, возможно, сводит романтику к обыденности, но и скандалов за счет этого удается избежать. Даже во время ссор влюбленные стараются не выплескивать свои эмоции на оппонента: он может поворчать о недовольстве себе под нос, а она вообще старается сдерживаться и помалкивать. Такое кроткое поведение и такт телец очень ценит.

Чтобы любовь не превратилось в привычку, тельцу и деве желательно проявлять инициативу в своих взаимоотношениях. Даже скупая похвала мужчины сможет помочь раскрыться талантам девы. А женщина должна постараться создать для тельца уютное гнездышко.

Особенности интимных отношений

Совместимость тельца мужчины и женщины девы в сексе таит много неизведанного. Хотя у них полное взаимопонимание в интимном плане и, к тому же, богатая фантазия, для достижения большей чувственности тельцу иногда нужно отходить от стандартов, к которым он привык, и быть готовым ублажать свою партнершу в том случае, если ей вдруг захочется что-нибудь необычного. Этот прием может отлично сработать, и вот тогда перед женщиной девой раскроется вся мощь тельца как страстного любовника, которого может хватить даже на целый гарем.

Любовники телец и дева любят украшать свои игры красивыми атрибутами: свечи, музыка, наглаженные простыни, которые помогают обоим получить настоящие сексуальные наслаждения.

Все секреты удачных отношений между тельцом и девой в браке

Брачная совместимость мужчина телец и женщина дева основывается на том, что оба проявляют себя как практичные, надежные особы, которые всегда отвечают за свои действия, и уже одно это способно помочь развитию долгосрочных отношений между ними. Наличие одинаковых ценностей помогает построить крепкую идеальную семью, которая, возможно, будет даже примером для подражания. Ссоры в этом браке возникают не часто, так как супруги стараются погасить возникшее напряжение, едва оно появилось.

Мужчину тельца восхищает аккуратность, утонченность его девы, а также то, как умело она ведет домашнее хозяйство. Женщину покоряет терпеливость и сдержанность любимого мужчины. Супруга и муж как бы подкрепляют свои сильные стороны и «подтягивают» слабые, помогая в этом один другому. Например, ее переживания сглаживаются его спокойствием. Их брак финансово стабилен, так как мужчины тельцы умело зарабатывают деньги, а женщины девы с умом их сберегают.

Пара любит все делать вместе: радоваться окружающему комфорту, создавать уютную атмосферу в доме, проводить досуг. Все это указывает на то, что телец мужчина совместимость брака дева женщина полная. Им хорошо вдвоем, тельцам свойственно находить радость в обычных вещах, а девушки девы обожают их искрометное чувство юмора. У них отличная способность наполнять свой брак весельем, удивлением и радостью.

Дева женщина и телец мужчина совместимость брака может оказаться под угрозой, когда дева попытается лишить своего тельца роли главы семейства. Лучший вариант — если она позволит ему опекать себя и руководить, занимаясь всеми вопросами. А самоуверенному мужу лучше постараться внимать советам педантичной супруги, и тогда получится идеальный тандем.

Дружба

Парень телец и девушка дева легко могут дружить, поскольку у них жизненные взгляды совпадают, в интересах и планах много похожего, а от общения они испытывают комфорт. Но особой душевности не получится, так как эти два знака не любят пускать чужих в свою душу. Скорее, в дружбе их связывает возможность получить для себя что-то полезное. Например, телец может почерпнуть творческое вдохновение, а его друг дева — почувствовать силу, уверенность и гарантированную стабильность во всем. За счет этого мужчина телец женщина дева совместимость касательно приятельства — на высоте. Их дружба будет действительно крепкой и сможет длиться годами.

Дружба
Дружба

Совместимость в делах

В тандеме мужчина телец и женщина дева совместимость в делах считается очень перспективной, вместе эти знаки могут вытащить даже самый бесперспективный на первый взгляд проект: они знают все правильные подходы к работе и проявляют одинаковые качества в бизнесе – терпеливость, настойчивость и расчетливость. Они прекрасно подходят как партнеры — телец ставит цель и упорно к ней идет, дева оттачивает все детали. Неважно, кто из них будет займет позицию руководителя, они всегда будут относиться к коллеге уважительно.

Смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою