В декабре принято подводить итоги года, анализировать, чего удалось достичь, а что пока остается недосягаемым. Хорошо распрощаться с долгами, выбросить ненужные или испорченные вещи, простить, попросить прощения, построить планы на новый год.
Помимо общих рекомендаций, в декабре для некоторых знаков будет шанс кардинально подправить косяки и планомерно заложить прочный фундамент своего стабильного будущего.
Астрологи рассказали, в какие дни месяца определенным знакам зодиакального круга стоит быть предельно осознанными.
Итак,
Стрельцы накопили много кармических долгов. Им нужно очень постараться, чтобы в кратчайшие сроки очистить карму.
Астрологи настоятельно рекомендуют расплатиться с кармическими долгами, чтобы войти в год Белого Быка легко и свободно.
Не жалейте о том, что можете потерять в декабре, иначе удача нового года может отвернуться от вас.
В декабре ожидается четыре ключевых даты. Именно в эти дни нужно оставить себя прежнего в прошлом, и идти дальше уверенно по жизни с новым “Я”.

11 и 12 декабря

Стрельцам и Львам нужно пересмотреть образ отца и мужа в своей жизни. Если они слишком влияют на вас и лишают самостоятельности, постарайтесь избавиться от ложных установок и идти дальше по жизни самостоятельно.

14 декабря

Девы, Стрельцы и Близнецы, сделайте анализ на профпригодность, проведите ревизию взглядов и принципов. Все, что устарело - в топку, пора оставить в прошлом старые шаблоны и клише. Оцените, чего вам не хватает для успеха и вооружитесь этим. Пройдите курсы, освойте навыки, необходимы в новых реалиях, и действуйте!

31 декабря

Тельцу, Весам, Стрельцу пора отпустить груз прошлых любовных разочарований. Откройте свое сердце, отпустите старые обиды. В новом мире царствует безусловная любовь. Окончательно обрезав старые нити, вы сможете впустить в свое сердце настоящую любовь.
Декабрь - прекрасный период для очистки кармы. Каждому стоит взглянуть на себя и на свою жизнь со стороны, выбросить старое - в ментальном и материальном смыслах. Постарайтесь обрести душевный покой и настроиться на получение нового опыта.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой