Талисман Овна заряжен огнем и обрамлен золотом. Удачные цвета- красный, желтый и оранжевый. Форма украшения может быть квадратной и символизировать победу. Подойдут изображения небесных тел.

Тельцам подойдут металлические обереги. Особенно хорошим выбором талисмана будут украшения в медной оправе. Камень стоить выбрать - изумруд. Дом защитит фигурка быка из слоновой кости. Поток отрицательной энергии перекроет подковка, подвешенная над входной дверью.

Близнецам нужны талисманы, несущие перемены - ключ, маска, книга, перо. Ведь Близнецы к ним, переменам, очень склонны. Цвета лучше использовать - желтый, оранжевый, зеленый. Аквамарин и топаз - счастливые камни Близнецов.

Рак - водный знак, поэтому любые предметы, связанные с водной стихией отлично ему подойдут. Фигурки представителей водного мира - дельфины, черепахи, а так же морские звезды, ракушки. Агат, топаз, изумруд, обрамленные серебром станут не просто украшением, а настоящим защитным символом для Рака.

Львы характеризуют силу и власть, им в качестве талисманов подойдут монеты, медали, печатки. Укрепить свои позиции на работе поможет хранение античных статуй на рабочем месте.

Практичной Деве подойдут заокругленные камни с отверстиями. Так как стихия Девы - Земля, в качестве оберега для нее отлично подойдет все в форме, виде, и с изображением нашей планеты. "Фруктовые" талисманы помогут обрести любовь, богатство и благополучие.

Воздушным Весам подойдут талисманы в виде птиц. Ворон символизирует мудрость, Сокол - успех в бизнесовых делах, а Колибри - популярность.

Скорпионы априори удачливы, а талисманы способны еще больше приумножить их энергию. Серебрянные подвески в виде месяца и полумесяца станут отличным обережныи аксессуаром. Камни гранат и малахит усилят удачу.

Птица Феникс оградит Стрельца от неудач. Так же все, что имеет отношение к лошадям - подкова, статуетка всадника - принесет Стрельцам удачу. С помощью стрелы они могут найти себе любовь.

Козерогу подойдет антиквариат, медальоны, монеты и статуэтки. Аметист поможет в любви и бизесе, оникс избавит от грусти и тоски. Пчела символизирует разум и трудолюбие Козерога.

Божья коровка принесет удачу Водолею и защитит. Ангел, перо птицы и самолет близки Водолею, "воздушному" знаку. Камни Водолея - сапфир, янтарь и лазурит.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой