О весенних и летний цветах мы писали ранее.

Если у тебя день рождения осенью или зимой, ищи себя в этом списке:

3-11 сентября Гвоздика

Многие не любят ее за прямолинейность и принципиальность, считают ее неудобной и конфликтной. Она не побоится сказать правду, даже если это будет агрессивно. Гвоздика - реалистка. Домашним с ней тоже не легко, ведь дома у нее всегда идеальный порядок.

12-22 сентября Астра

Веселая и общительная. Все проблемы уничтожает смехом и хорошим настроением. В то же время она благоразумна, четко идет к поставленным целям. В быту не любит захламляться, ценит минимализм.

23 сентября - 3 октября Вереск

Как спичка. Быстро вспыхивает, и так же быстро угасает. Сердце у нее доброе, обиды не копит, и долго злиться не умеет. Вечные студенты. Любят учиться, при чем осваивают совершенно разные науки. Усидчивы и любознательны.

4-13 октября Камелия

Эстеты, любящие украшать свою жизнь. В экстремальных ситуациях могут проявить себя отважными смельчаками. Лидеры, легко устанавливают контакты. У них много разнообразных хобби: от рыбалки до сальсы. Творческие натуры, обычно легко себя находят себя в актерстве и писательстве.

14-23 октября Сирень

Общительные, жизнерадостные. Их вряд ли расстоят бытовые неурядицы или мелкие проблемы. Среди них много одиночек, так как они не сильно стремятся, чтобы кто-то ограничивал их свободу.

24 октября - 2 ноября Фрезия

Всегда и во всем хотят быть самими первыми. Спорить с ними бесполезно, они слышат только себя. Пунктуальны, любят порядок.

3-12 ноября Орхидея

Загадочная и молчаливая. Жизненные препятствия преодолевают молча, засучив рукава. Они любят напускную таинственность, но зачастую под этой загадочной маской вполне обычная личность.

13-22 ноября Пион

Трудоголики, отодвигающие личную жизнь на второй план. Их трудоголизм способен подорвать здоровье, благо, их спасает врожденная стойкость и выносливость. Новаторы и изобретатели. Часто бывают очень одиноки, так как свободного от работы времени хватает лишь на еду и сон.

23 ноября - 2 декабря Гладиолус

Находятся в постоянном поиске себя. Им сложно принимать решения, они мечутся, ищут советов, но и это им слабо помогает. Они бесконечно занимаются самокопанием и поиском глубинного смысла во всем. Со стороны они кажутся легкомысленными, но это не так.

3-12 декарбя Одуванчик

Имеет богатое воображение, любит яркие образы, подчеркивающие его индивидуальность. Любит путешествия больше всего на свете. В отношениях ищут романтику и утонченность.

13-22 декабря Лотос

Перфекционист с нестандарным мышлением. Прекрасно реализовуются в профессиях, в которых требуется не стереотипный подход. В любви стремится к идеалу, и часто жизнь проводит в погоне за мечтой.

23-31 декарбя Эдельвейс

Вежливый, доброжелательный, невозмутимый. Он уверенный в себе и не поддается на провокации. Карьеристы, востребованные и амбициозные на рынке труда. А еще они прекрасные, верные друзья.

1-10 января Горечавка

Заботятся о слабых, отзывчивые, робкие и застенчивые. Оберегают семейные ценности, хранят верность. Мудрые стратеги, с умом использующие собственные ресурсы.

11-20 января Чертополох

Гордый, сильный, умеющий постоять за себя. Порой противоречивый, может быть едким, и скромным. Не всегда рассчитывает собственные силы, может не выполнить обещание.

21-31 января Бессмертник

Знает, чего хочет от жизни, умеет экономить и распределять ресурс. Может казаться эмоционально холодным, но в сложной ситуации всегда окажет помощь. А если у самого случаются трудности - справляется с ними молча. Любят здоровый образ жизни, и легко расстаются с вредными привычками.

1-10 февраля Омела

Модники, обольстители. Забятся о своей внешности, о теле, о гардеробе. Легко заводят интрижки. Но если влюбится - никому не отдаст обьект своей любви.

11-20 февраля Красавка

Энергичные, трудолюбивые, увлеченные своей работой. Добиваются поразительных результатов в своей работе, так как получают немыслимое удовольствие от результата. К любви выдвигают высокие требования, семья у них дружная и крепкая.

21-28/29 февраля Мимоза

Впечатлительная, чувствительная, нежная, трогательная. С ними бывают сложно, ведь они чрезмерно деликатны, и ждут такого же от других. Они все принимают на своей счет - смешок, косой взгляд, и от этого сильно страдают. Романтики, любят себя пожалеть и поплакать под душевную музыку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой