Лунный календарь отличается от привычного нам календаря, которым мы пользуемся ежедневно в смартфоне или ежедневнике. В нем обычно 29 дней и дни лунные так же идут вразрез с датами.

Когда первый лунный день в ноябре 2020

В воскресенье, 15 ноября, новолуние, первая фаза луны. Начинается новый лунный месяц. Чем характерен первый лунный день, на что стоит обратить внимание, а чего стоит избежать - разберемся далее.

Итак, фаза убывающей луны подходит к своему завершению, и в воскресенье с 8:00 утра стартует первый лунный день.

Что нужно делать в первый лунный день

Начало новго месяца - это фундамент, который мы закладываем на месяц вперед. Это основа, на которой будет базироваться наша жизнь ближайший месяц, а, возможно, и далее.

В этот день нужно наметить цели, помечтать, поразмышлять. Мечты должны быть не абстрактными, а конкретными. Список намерений будет идеальным. Четко, по пунктам. Что вы хотите сделать в этом месяце, что освоить, чему научиться, что получить.

Так как ключевыми в этот день являются размышления, планирования, анализ - начинать новые дела не стоит. Спешка и активные действия могут лишь навредить. Любые начатые дела в первый лунный день могут столкнуться с преградами, препятствиями. Пока важно лишь посеять зерно. Поливать, полоть и удобрять будем позже. И если все правильно сделаем, соберем хороший урожай.

Благо, что вэтом месяце первый лунный день припадает на воскресенье. Ведь это идеальный день для уединения, максимум - провести его в кругу семьи.Рабочие встречи и шумные компание лучше обойти стороной, по возможности.

Крайне важно, в каком эмоциональном состоянии вы перебываете в этот день. Будь терпыми и снисходительны. Сохраняйте спокойствие и чувство юмора. Сакразм и ирония - не лучшие спутники первого лунного дня.

Дети, зачатые в первый лунный день

Если планируете беременность и ожидаете пополнение с дня на день, вам интересно будет узнать, что детки, зачатые в первый лунный день, будут под покровительством небес. Рожденных в первый лунный день ждет долгая и яркая жизнь, они будут полны силы воли, и способны на подвиг.

Если планируете качественные изменения в своей жизни - этот день хорошо подойдет для планирования своего духовного развития. Подготовьте программу по занятиям йогой, или подберите другие духовные практики.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой