Сегодня церковь почитает Иоанна Богослова — единственного апостола, который умер без насилия и который заботился о Деве Марии после смерти Христа. Приметы на 21 мая говорят, что сегодня чудесный день, который приносит большую удачу, если воспользоваться народными поверьями.

Почему нужно у себя в кошельке нарисовать знак бесконечности: в чем его сила и тайное значение

Обычаи на 21 мая – Иоанн Богослов

Сегодня принято молиться Иоанну Богослову. Наиболее благосклонен святой к женщинам. У него можно попросить помощи и исполнения желаний — и он обязательно поможет.

Также сегодня действует одно замечательное народное поверье для женщин. Приметы на 21 мая говорят, что если сегодня хозяйка испечет пирог, то с его помощью она может призвать в свой дом к своим домочадцам большую удачу и успех во всех делах.

Испеченный пирог нельзя есть ни самой, ни членам семьи. С ним нужно выйти на улицу и угостить им прохожих, либо же раздать соседям. Главное, чтобы это были чужие люди без кровного родства.

Иоанн Богослов

Остатки пирога нужно скормить птицам. Если же пирог не получается отдать людям, то его весь нужно раскрошить для корма птичкам.

В этом случае в дом придет большая удача.

Но в этот праздник категорически нельзя возвращаться в дом с целым пирогом или его остатками — это привлечет неудачи и беды на весь год.

Заговоры на 21 мая – Иоанн Богослов

Заговор на пирог для птиц, чтобы привлечь большую удачу.

Если ты будешь скармливать пирог птицам, то перед тем как раскрошить его, произнеси следующий заговор:

Прогневил я Господа Создателя на старости лет; не послал мне доброго человека разделить хлеб трудовой; не в угоду Его святой милости было накормить мне горемычного, при истоме усладить мне старого старика в безвременьице. А и как-то будет мне на мир божий глядеть, на добрых людей смотреть! А и как-то мне будет за хлеб приниматься! Аминь.

Сегодня пирог может принести большую удачу

Приметы на 21 мая – Иоанн Богослов

  1. Приметы на 21 мая говорят, что сегодня пирог, розданный прохожим, принесет удачу и счастье.
  2. Если скормить пирог птицам, то жди большую удачу.
  3. Красное небо на закате — к хорошей погоде, красное на рассвете — к дождю.
  4. Дождливый день сулит богатый урожай грибов.

Их не забывают, с ними не прощаются: знаки Зодиака, которые даже после расставания навсегда остаются в памяти

Хочешь, чтобы в дом, как магнитом, притягивалась удача и деньги? Тогда переходи по ссылке и читай в статье о том, какие предметы в доме по фен-шуй мощнейшим образом притягивают в жилище энерегию денег и успеха.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака будут самыми удачливыми в мае. Их успеху карантин вовсе не помеха! Звезды обещают троим представителям зодиакального круга большой прорыв.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой