Кошки это одни из самых распространенных домашних животных. Понятно, что с ними связано много примет. Верить или не верить в них – вопрос индивидуальный, но практически каждый знает, что черный кот, который перебежал дорогу – к несчастью.

Но есть и приятные приметы. Так, если кошка умывается у двери или окна – то ждите гостей. Кстати, есть еще одна примета, связанная с сидящей кошкой у двери: она там сидит и задерживает злые силы у порога, защищает дом.

На самом деле кошки-охранники это частый вид примет в народе. К примеру, если кошка залезает к ребенку в постель, то пытается защитить. Или же если садится к беременной маме на живот, тоже означает, что домашнее животное хочет защитить хозяина от злых духов.

Также кошка приписывают лечебные свойства. К примеру, кошка лезет на голову – пытается избавить его от головных болей или плохих мыслей, а если на шее лежит, то от боли в горле лечит.

Если ваша кошка ранее была очень недружелюбной и редко ластилась, но вдруг начала – значит скоро ждите неожиданного подарка.

Много примет связано с погодой. Если кошка сворачивается в клубок и прячет нос в хвост – это к холодам. Если пытается залезть куда-то, где потеплее, то идут сильные морозы.

Если кошка чихает рядом с парой, то скоро будет свадьба, а если кошка чихает и на свадебном банкете, то вся супружеская жизнь будет хорошей.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Не забывай о том, как важно проводить время с близкими! Как раз для этого мы подготовили подборку лучших фильмов, которые стоит посмотреть вместе с родителями. Запасись попкорном и сладостями!

Гаджеты играют важную роль в жизни каждого человека, и теперь нам сложно представить, какими были бы наши будни без них. Смотри самые увлекательные фильмы о том, как технологии меняют мир.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Мы собрали для тебя самые интересные фильмы, которые воодушевлят на достижение цели и поднимут боевой дух. Наслаждайся!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой