Сегодня по церковному календарю почитаются святые братья Борис и Глеб, которые были сыновьями крестителя Руси князя Владимира Святославича. В народе же день называют соловьиным праздником или боярышником. Считается, что это один из самых благоприятных дней в году, так как он приносит большое счастье. Но все же приметы на 15 мая предупреждают и о том, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Гороскоп на май 2020 для всех знаков Зодиака: будет ли праздник на твоей улице?

Обычаи на 15 мая – Борисов день

Приметы на 15 мая говорят, что сегодня есть одно отличное поверье — если сегодня ты получишь какую-либо прибыль, зарплату, нежданные деньги, найдешь монетку на улице или тебе вернут долг, то это значит, что ты до конца этого года будешь жить безбедно и тебя ожидает увеличение дохода!

Также сегодня принято ходить в лес или рощи и слушать пение птиц. Если повезет услышать пение соловья — это очень хороший знак! Значит, к тебе грядет большое счастье. Готовь карман шире, ведь везение и удача теперь на твоей стороне.

Святые князья Борис и Глеб

Приметы на 15 мая говорят, что сегодня можно обращаться к своему начальству с любыми вопросами и просьбами — и ты обязательно получишь положительный ответ. А если у тебя с кем-то возникла ссора и вы так и не помирились, то если поговорите сегодня, то обязательно помиритесь.

Что категорически нельзя делать в этот праздник:

  • нельзя унывать;
  • нельзя ссориться;
  • нельзя желать зла.

Заговоры на 15 мая – Борисов день

Заговор, чтобы больше никогда у тебя не было бедности.

Отправляйся сегодня на рынок, подбирай мелочь, которую обронили покупатели. Потом уходи, и на выходе из рынка скажи заговор:

Кто посеял, а я нашел — И пусть за мною бы Весь денежный род пошел. Слово, дело благословляю. Всякую деньгу к себе прикрепляю. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Сегодняшний день приносит счастье

Приметы на 15 мая – Борисов день

  1. Кто соловья песню сегодня услышит, тот весь год счастливым будет.
  2. Приметы на 15 мая говорят, что тот, кто сегодня соловья в руки поймает, тот будет богатым и состоятельным весь год.
  3. Если соловей поет, значит, лето пришло. Если не поет, значит, холода еще будут.
  4. День прекрасен для бизнесменов и тех, кто торгует. Если сегодня весь день торговля идет хорошо, то и весь год будет прибыльным.

Самые обаятельные знаки Зодиака: могут пленить одной улыбкой

Хочешь, чтобы в дом, как магнитом, притягивалась удача и деньги? Тогда переходи по ссылке и читай в статье о том, какие предметы в доме по фен-шуй мощнейшим образом притягивают в жилище энерегию денег и успеха.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака будут самыми удачливыми в мае. Их успеху карантин вовсе не помеха! Звезды обещают троим представителям зодиакального круга большой прорыв.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой