Сегодня по церковному календарю почитается святой Максим. Но в народе сегодня особенно почитали природу, так как в этот день она приобретает чудотворную силу. Приметы на 11 мая расскажут, как ею воспользоваться и что категорически нельзя делать в этот праздник.

Гороскоп на май 2020 для всех знаков Зодиака: будет ли праздник на твоей улице?

Обычаи на 11 мая – Максимов день

В особом почете сегодня дерево береза. Наши предки верили, что в этот день береза, как и некоторые другие травы, становится чудотворной и целебной.

Святой Максим

Приметы на 11 мая говорят, что березовый сок, собранный сегодня, может исцелить от любой заразы — от вирусов и бактерий, которые вызывают пневмонию, бронхит, лихорадку. Также березовый сок вылечит от анемии, подагры, артрита и других заболеваний. А если женщина умоется березовым соком, то он вернет ей молодость, красоту, выбелит кожу от пятен и веснушек, избавит от прыщей и кругов под глазами.

Также укрепить иммунитет всей семьи сегодня помогут отвары из целебных трав, которые нужно собирать именно сегодня — крапивы, мать-и-мачехи, подорожника.

Заговоры на 11 мая – Максимов день

Заговор на березовый сок, чтобы продлить себе жизнь.

Собери свежий сок березы, умойся им и скажи заговор:

Как кровь березы меня омывает, так и годков мне прибавляет. Будет мое тело крепким, здоровым и еще век новее нового. Аминь. Аминь. Аминь.

Береза сегодня обладает чудотворной и целебной силой

Приметы на 11 мая – Максимов день

  1. Приметы на 11 мая говорят, что береза сегодня обладает целебными свойствами и может вернуть молодость, красоту и здоровье.
  2. Солнечный день несет крепкое здоровье.
  3. Сны, приснившиеся в ночь на 11 мая — вещие. Но они либо сбудутся через три дня, либо не сбудутся никогда.

Самые обаятельные знаки Зодиака: могут пленить одной улыбкой

Также читай о том, какие комнатные цветы могут очистить твой дом от негативной энергетики согласно фен-шуй. С ними твоя жизнь изменится — проблем и ссор станет гораздо меньше.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака будут самыми удачливыми в мае. Их успеху карантин вовсе не помеха! Звезды обещают троим представителям зодиакального круга большой прорыв.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой