Комнатные цветы, о которых пойдет речь, признаны лучшими очистителями воздуха. Они поглощают неприятные запахи (например, на кухне или если окно комнаты выходит на автостраду), токсины (от новой мебели или от машин), пыль и даже запах табачного дыша.

Если у тебя в доме будут эти комнатные цветы, то воздух будет всегда чистым и свежим.

Комнатные цветы, которые притягивают в дом здоровье по феншуй: ТОП-5

№ 1 Спатифиллум

Исследование, которое провели в NASA, показало, что эти комнатные цветы — номер один в поглощении таких очень вредных веществ из воздуха как трихлорэтилен, формальдегид и бензол. Растение, к тому же, способно увлажнять воздух.

№ 2 Драцена

Пальма прекрасно увлажняет воздух, что особенно важно при заболеваниях верхних дыхательных путей. Также поглощает из окружающей среды трихлорэтилен и формальдегид. Но для большей эффективности нужно не допускать, чтобы листья растения запылились.

№ 3 Сансевиерия

Или «тещин язык». Лучшие комнатные цветы для очищения воздуха, а также для его увлажнения. Вырабатывает много кислорода по ночам. Поглощает очень много токсичных соединений. Очень полезное растение, если в доме недавно сделали ремонт, постелили линолеум или купили новую мебель.

№ 4 Эпипремнум золотистый

Красивые комнатные цветы, которые незаслуженно не пользуются популярностью. Очень красивая лиана для дома, которая способна очистить воздух от вредных газов и примесей.

№ 5 Фикус

Популярный фикус — это почти что кондиционер. Быстро поглощает формальдегид, аммиак и бензол. Выделяет много кислорода в ночное время, увлажняет воздух и совершенно неприхотлив.

Комнатные цветы, которые влияют на мозг: помощь тем, кому нужно быстро соображать

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые будут невероятно удачливы и счастливы летом 2020. Это будет самое лучшее лето в их жизни, которое они запомнят на всю свою долгую жизнь.

Современные сериалы не уступают полнометражным фильмам, а хитросплетения сюжета удерживают внимание зрителя от сезона к сезону. Поэтому мы рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Скоротай вечера на карантине весело и со смехом. Мы подобрали ТОП-5 самых теплых, смешных и увлекательных комедий. Твой вечер станет действительно уютным!

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой