Сегодня по церковному календарю отмечается день святого Никона. Это светлый праздник, который приносит благо. Поверья гласят, что сегодня каждая женщина может защитить свою семью от бед и несчастий. И это сделать совсем не сложно. Также приметы предупреждают о том, что можно, а что категорически нельзя делать в этот праздник.

Гороскоп на апрель 2020 для всех знаков Зодиака: какие перемены ждут каждого из нас?

Обычаи на 5 апреля – Никонов день

По традиции 5 апреля принято встречать зябликов. Считается, что эти птицы возвращаются из теплых краев именно сегодня, и приносят на своих крыльях благополучие. Поэтому сегодня каждая хозяйка печет печенье в виде птичек. Потом это печенье нужно раскрошить, а крошки высыпать на улице возле своего дома, чтобы покормить птиц. Чем больше птиц прилетит, тем больше достатка будет в доме у хозяйки, которая испекла печенье.

Святой Никон

Также приметы на 5 апреля говорят, что сегодня каждая женщина должна сделать уборку в доме. Причем, надо делать большую, генеральную уборку. Чистой водой надо вымыть каждый угол, каждую щель, каждый плинтус. Если так сделать, то из дома уйдет весь негатив, все болезни и несчастья. А на чистое место придет светлая позитивная энергия, а в дом заглянуть ангелы-хранители, что защитить домочадцев.

Важно помнить о том, что завтра, 6 апреля, будет канун Благовещения — день, когда уже нельзя делать уборку и работать. Поэтому все домашние дела нужно сделать сегодня, 5 апреля.

Поэтому вот что категорически нельзя делать в этот праздник:

  • нельзя отлынивать от работы;
  • нельзя сорить и допускать беспорядок;
  • нельзя обижать птиц;
  • нельзя причинять зло людям;
  • нельзя браниться и ссориться.

3 знака Зодиака женщин, которые не прощают обид мужчинам: отомстят так, что мало не покажется

Заговоры на 5 апреля – Никонов день

Быстрый заговор для достатка.

Когда хозяйка испечет печенье для птиц, одно нужно оставить себе. Взять стакан с водой, на печенье начитать заговор, а потом съесть его и запить водой. Вот заговор:

Золотая пшеница в хлеб превратится, вода-водица — серебром струится, а мой дом и того и другого полон. Быть нам и дальше со златом- серебром и со всяким добром. Аминь. Аминь. Аминь.

Печенье сегодня принесет достаток и благополучие

Приметы на 5 апреля – Никонов день

  1. Слышишь гром — загадай желание. Оно обязательно сбудется.
  2. Приметы на 5 апреля говорят, что если сегодня человек выпьет ромашковый чай, то он станет здоровым и счастливым.
  3. Если увидишь, как птица перья у себя выщипывает, перекрестись три раза, так как это плохая примета — к несчастью и беде в семье.

Знаки Зодиака, у которых есть нимб над головой: их доброте нужно всем поучиться

Смотри самый точный гороскоп на апрель 2020 и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой