Последняя самая маленькая собака в мире, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, — это чихуахуа по кличке Милли, которую еще называют Чудо-Милли. В рекордсмены собачка попала еще в 2014 году. И с тех пор ее рекорд еще никто не смог побить.

Две породы собак умеют продлевать жизнь человека: вот эти красавцы

Чихуахуа Милли

Чихуахуа Милли живет в Пуэрто-Рико со своей хозяйкой Ванессой. Эта кроха очень мала. Она может поместиться в одной ладони, хотя уже давно является взрослой особью. Рост собачки в холке составляет всего 9,5 сантиметров.

Милли - самая маленькая собака в мире

Когда Милли родилась, она была настолько крохотным щенком, что кормить ее приходилось из пипетки, чтобы закапать ей в рот пищу, а сама собачка помещалась… в чайную ложку!

Чихуахуа Милли занесена в Книгу рекордов Гинесса в 2014 году, и с тех пор ее рекорд еще никто не побил

Сейчас Милли уже выросла, но ее вес до сих пор не превышает 400 граммов.

Взрослая Милли помещается в одной женской ладони

Сейчас чихухуа Милли живет полной и активной жизнью, а хозяйка Ванесса очень о ней заботится. Милли не ограничивают в подвижности. Но такие маленькие размеры имеют свои недостатки.

Милли в сравнении с обычной чихуахуа

Скелет собаки настолько хрупок и тонок, что животное может легко травмироваться и сломать кости даже от повседневных действий. Например, если Милли упадет ил просто спрыгнет с дивана, она может сломать ноги.

Чихуахуа Милли гораздо меньше остальных самых маленьких пород собак

Тем не менее, чихуахуа Милли живет на полную. Ванесса часто гуляет с ней на улице. И в это время у собаки нет отбоя от поклонников и желающих сфотографироваться с такой крошкой.

Хаски, которые навсегда останутся милыми щенками: вот как выглядит новая необычная порода собак

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Психолог озвучила несколько рекомендаций, как нужно вести себя во время карантина, введенного из-за коронавируса в Украине. Эти советы помогут сохранить позитивный настрой и провести время изоляции с пользой.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой