Сегодня по церковному календарю почитается святой Феофан, который был монахом, летописцем и богословом. Сегодня приходит весна, потому приметы на 25 марта очень хорошие и приносят благо. Но есть и то, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Гороскоп на 25 марта: Рыбам нужно держаться, Козерог получит поддержку, у Тельца большие перемены

Обычаи на 25 марта – Феофанов день

Существует древнее поверье этого дня, которое гласит, что птицы в Феофанов день приносят удачу и благополучие. И чтобы взять у птиц удачу, их нужно задобрить. Поэтому сегодня принято кормить птиц любым зерном или пшеном. Приметы на 25 марта говорят, что чем больше птиц накормишь в этот праздник, тем больше богатства, удачи, успеха, счастье и благополучия у тебя будет в жизни.

По еще одной примете можно найти свой личный самый могущественный талисман, который будет мощно притягивать удачу. Талисман — это камешек, который человек найдет в гнезде ласточки. Камешек нужно взять, но гнездо разрушать нельзя, а то эффект будет противоположным, и человека 10 лет будут преследовать неудачи и несчастья.

Святой Феофан

Вот что категорически нельзя делать в этот праздник:

  • нельзя унывать;
  • нельзя ругаться и ссориться;
  • нельзя обижать животных и других людей;
  • нельзя отказывать в помощи;
  • нельзя разрушать гнездо ласточки.

Названы три знака Зодиака, которые в апреле найдут свою любовь: свадьба не за горами

Заговоры на 25 марта – Феофанов день

Древнеславянский заговор для женщин, чтобы любовь с мужчиной длилась всю жизнь.

Возьми две красные ленты и найди дуб. На разных ветках дуба привяжи ленты, а потом свободные концы лент свяжи между собой, как бы объединяя разные ветки. И прочитай заговор:

Мати Лада, свяжи мою судьбу с судьбой (имя возлюбленного). Чтобы были мы вместе вовек! Пока эти ленты не развяжутся (ваше имя) и (имя возлюбленного) не расстанутся! Гой-Ма!

Если сегодня покормить птиц зерном, то получишь большую удачу

Приметы на 25 марта – Феофанов день

  1. Если сегодня покормить птиц семечками, то человек будет очень удачливым.
  2. Приметы на 25 марта говорят, что если в ласточкином гнезде найти маленький камешек, то его нужно забрать и всегда при себе — это будет самый мощный оберег от зла и несчастья.
  3. Разрушишь гнездо ласточки — на 10 лет несчастья не оберешься.

Названы три знака Зодиака, которых всю жизнь оберегает личный ангел-покровитель

Смотри самый точный гороскоп на март и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

А ты знаешь, что в Древней Руси имена людей отличались от классов, к которым они относились, и подчеркивали происхождение человека? Переходи по ссылке и узнай, дворянское ли у тебя имя или тебя зовут, как крестьянина.

Также ты можешь узнать о древнем даосском ритуале избавления от всего негатива. Этот ритуал принадлежит к действенным восточным практикам. Он очищает тело и дух от негатива и болезней, может избавить от всех проблем и даже защитить от коронавируса.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой