Погода в Украине в 2020 году очень непостоянна и нестабильна. Зимой было слишком тепло, а весна пришла очень рано. Средняя температура в марте гораздо выше, чем должна быть в нашем регионе. Считается, что март 2020 был самым теплым в Украине за последние 100 лет.

Первые дни марта были очень теплыми — до +18…+19 градусов тепла в некоторых регионах. Все уже расслабились и сменили зимнюю одежду на легкие ветровки, как снова пришли холода, и последняя неделя с 16 по 22 марта заставила всех утепляться.

Теперь Укргидрометцентр прогнозирует новое потепление. Но его данным прогноз погоды в Украине уже к концу этой недели станет очень положительным.

Согласно полученным данным, постепенное потепление на территории всей страны начнется уже в среду, 25 марта. Средняя температура будет уже +6…+8 градусов тепла, хотя ночью еще будут морозы в пределах -4…-6 градусов.

26 марта, в четверг, днем температура поднимется до +10 тепла, ночью мороз до -3. В пятницу, 27 марта, погода в Украине станет еще теплее — вся страна прогреется до +15 градусов тепла, везде будет солнечно. Даже ночью температура будет выше нуля.

И в субботу, 28 марта, будет теплее всего. Днем отметка температурного столбика подскочит местами до +16 градусов тепла. Ночью значения не опустятся ниже нуля, а в некоторых регионах даже будет +2…+4 градуса тепла в ночное время. Солнце и переменная облачность, которая не омрачит выходных, будет по территории всей Украины.

Погода в Украине на 28 марта по данным Укргидрометцентра

Теплый март ударит лютыми морозами: уточненный прогноз синоптика не на шутку настораживает

Доктор Комаровский ответил на вопросы украинцев и назвал главное условие эффективной борьбы с коронавирусом. Оказывается, комнатные цветы в лечении сыграют не последнюю роль.

А ты знаешь, что есть такие породы собак, которые способны одним своим присутствием снимать стресс и успокаивать нервы. Их часто используют в канистерапии. Эти собаки с первого взгляда вызывают улыбку.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой