Собаки, которые признаны агрессивными и потенциально-опасными подлежат обязательной регистрации в Украине. Их может содержать только опытный собаковод, что должно быть подтверждено кинологическим сертификатом, а также эти собаки нельзя выгуливать без поводка и намордника и выводить их в места массового скопления людей.

Так какие же собаки считаются самыми опасными? Примечательно то, что при должно воспитании, практическая каждая собака может стать отличным компаньоном. Впрочем, это не отменяет ограничения на ее содержание.

Лекари души: 3 собаки, которые поднимут настроение даже в трудные времена и вызовут улыбку

№1 Ротвейлер

Ротвейлер

Представители этой породы собак одни из самых больших и считаются опасными, если хозяин не имеет кинологического образования. Они могут быть агрессивны. Но правильное воспитание решает эту проблему.

№2 Питбуль

Питбуль

Собака выведена специально для проведения собачьих боев. Поэтому агрессивность и желание броситься в бой в питбулях заложено генетически. Только профессиональный собаковод может воспитать питбуля так, чтобы он стал преданным другом.

№3 Доберман

Доберман

Представители этой породы собак считаются опасными, так как, когда чувствуют угрозу от чужаков, могут легко напасть. К хозяину проявляют послушание и доброту.

№4 Боксер

Боксер

Эти собаки не то чтобы агрессивны, а, скорее, упрямы и активны. Их довольно тяжело дрессировать. Это отличные защитники, но могут причинить вред другим, защищая своих.

№5 Далматинец

Далматинец

Далматинцев принято считать милашками из-за образа, который сформировал кинематограф. Тем не менее, если далматинца воспитывает начинающий собаковод, то он может не справиться с его непредсказуемостью.

№6 Маламут

Маламут

Представители этой породы собак очень похожи на волков. А еще они очень умны. Им присущ стайный инстинкт и потребность в иерархии. Хозяина признает вожаком, только если убедиться, что хозяин умнее и сильнее. У них много энергии. Если эти собаки не будут ее выплескивать, то она может трансформироваться в агрессию.

№7 Чау-чау

Чау-чау

Эти милахи не такие уж и няшки. Но только в том случае, если хозяин не уделяет должного внимания воспитанию. Тогда чау-чау могут стать непослушными и агрессивными.

№8 Эскимосская лайка

Эскимосская лайка

Эти собаки очень нуждаются в большой активности. Если они не будут много и долго гулять, то нерастраченная энергия станет причиной раздражительности и агрессивности.

№9 Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Это прекрасная собака, очень умная, которая часто служит в полиции, может быть ищейкой, сторожем, защитником, компаньоном. Но с собакой нужно постоянно работать. Отсутствие воспитания приведет к опасным последствиям.

№10 Кане Корсо

Кане Корсо

Одна из самых опасных собак, агрессивность которой почти не связана с воспитанием. Даже при должной дрессуре, если эта собака разозлится, то все равно может ослушаться хозяина и напасть.

Хаски, которые навсегда останутся милыми щенками: вот как выглядит новая необычная порода собак

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А ты знаешь, что новые породы кошек продолжают появляться? И три из них достойны отдельного внимания, потому что эти кошки не только редкие на сегодняшний день, но еще и обладают экзотичным внешним видом. Переходи по ссылке и посмотри на самые странные и дорогие новые породы кошек.

Тебе известно, что в Древней Руси имена людей отличались от классов, к которым они относились, и подчеркивали происхождение человека? Переходи по ссылке и узнай, дворянское ли у тебя имя или тебя зовут, как крестьянина.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой