Как сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, уже 19 марта произойдет первая магнитная буря. Вторая ожидается 27 марта.

Магнитная буря 19 марта будет достаточно сильной. Метеоудар будет не катастрофическим, скорее, умеренным, но на самочувствии людей все равно скажется. Особенно, на здоровье метеочувствительных людей.

Почему магнитная буря влияет на самочувствие? Медики говорят, что причина в изменении геомагнитного притяжения Земли, которое изменяется под воздействие вспышек на Солнце. Клетки крови содержат железо («гем»), а что происходит с железом при магнитном воздействии, всем известно.

Поэтому во время магнитной бури кровь будто бы «сгущается». Особенно плохо себя чувствуют люди с заболеваниями сердца и сосудов, гипертоники и гипотоники, люди, склонные к тромбообразованию и с нарушением свертываемости крови.

Чтобы максимально облегчить свое состояние во время магнитной бури, специалисты из области медицины дают несколько важных советов, которые нужно начинать выполнять заранее — за 2-3 дня до магнитной бури.

Медики назвали 4 лучших эфирных масла с антисептическими свойствами: уничтожают вирусы

19 марта произойдет сильная магнитная буря. Медики дали советы, как укрепить здоровье

Что нужно делать во время магнитной бури, чтобы облегчить самочувствие?

  1. Отсутствие стрессов. Нельзя нервничать. Если предполагается какая-то нервная ситуация, то лучше ее отложить на потом.
  2. Хорошо высыпаться. Сон должен быть не менее 8-9 часов в ночное время. Желательно ложиться спать не позднее 23:00.
  3. Отказ от вредных привычек. Нужно полностью исключить курение и спиртные напитки.
  4. Гипертоникам нужно совсем отказаться от кофе и чая. Любые кофеиносодержащие напитки приведут к критическому повышению давления.
  5. Здоровая пища. Нужно есть больше фруктов и овощей. Ограничить соленую, жареную, острую и жирную пищу.
  6. Больше воды. Пить во время магнитной бури нужно много. Минимум 2 литра в сутки на взрослого человека. Можно больше. Обильный питьевой режим позволит избежать сгущения крови.
  7. Ограничить физические нагрузки. Спортивные тренировки и физическую работу нужно отложить.
  8. Больше свежего воздуха. Лучше гулять на природе, но если нет возможности, то проветривать квартиру.
  9. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно держать под рукой аптечку с препаратами первой помощи при критическом ухудшении самочувствия при их заболевании, выписанные врачом.

Комнатные цветы, уничтожающие вирусы: они дезинфицируют воздух в помещении

Также читай о том, что астролог составил прогноз развития ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Эксперт предсказал, что будет происходить и какие страны окажутся под наибольшим ударом заболевания. Входит ли Украина в их число?

Переход с зимнего режима по уходу за кожей на весенний нужно совершать правильно. Лучше всего подойдут те средства, которые содержат максимальное количество природных компонентов. По ссылке мы подобрали для тебя самые лучшие.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой