Касательно некоторых генов, отцовская ДНК оказывается гораздо сильнее материнской. Поэтому есть гены, которые передаются детям именно от пап. Если у мужчины есть перечисленные ниже черты, то с очень большой вероятностью они будут и у ребенка.

Ученые назвали одну самую полезную привычку для мозга, которая мощно прокачивает интеллект

Ученые рассказали, какие гены дети наследуют только от отцов

№1 Цвет глаз и черты лица

Обычно мужские гены сильнее женских. Поэтому ребенок чаще бывает похож на папу и наследует от него и цвет глаз.

№2 Рост

Отцовский рост передается его детям, особенно мальчикам. Если папа высокого роста, то и его ребенок, скорее всего, будет высоким.

№3 Болезни сердца

Ученые из Лестерского университета провели исследование и выяснили, что заболевания, которые поражают коронарную артерию, возникают у мужчин, у которых есть особый тип хромосом. И такая особенность в 50% передается их сыновьям. Поэтому если у папы были болезни сердца, то и у его сына они, вероятно, будут.

№4 Расстройства психики

Именно мужчины передают своим детям гены шизофрении и СДВГ. Причем, чем старше мужчина, тем больше риск передать такое заболевание, так как с возрастом гены мужчины мутируют и накапливают ошибки.

№5 Бесплодие

Ученые выяснили, что если у мужчины были проблемы с зачатием, если его сперма низкого качества или малоподвижные сперматозоиды, то и ребенок, зачатый с его спермы при ЭКО, будет иметь те же проблемы, что и папа.

№6 Кривые зубы

Гены мужчины, которые отвечают за форму челюсти и зубов, а также за толщину и качество эмали, гораздо сильнее, чем гены женщины. Поэтому если у отца были плохие зубы, есть щель между передними зубами или тонкая эмаль, то такую же наследственность получат и его дети.

Букет за миллион: 5 самых красивых и редких цветов, которые стоят целое состояние

Смотри интересное видео по теме:

А ты знаешь, какие комнатные цветы могут быть не только украшением интерьера, но и ингредиентом для блюд? 5 растений очень полезны и могут употребляться в пищу.

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

Самое популярное вино Украины Villa Krim за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой