Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, какая именно привычка, какая ежедневная деятельность может лучше и быстрее всего прокачать интеллект и натренировать мозг выполнять сложные задачи, быстро проводить точный синтез и анализ, запоминать больше информации и оперировать большими данными.

Известный писатель, блогер и предприниматель Томас Оппонг озвучил результаты этого исследования в своих статьях.

Ученые говорят, что самая полезная привычка для мозга — это новизна.

ТОП-10 способов улучшить память и интеллект: простые и эффективные методы

Ученые назвали одну полезную привычку, которая лучше всего прокачивает мозг и интеллект

Каждый день нужно нагружать свой мозг чем-то новым. Мозг похож на мышцу — он прокачивается тогда, когда постоянно и планомерно увеличивается нагрузка.

Специалисты советуют каждый день делать что-то новое для себя. Например, читать статью из области науки, в которой человек несведущ, смотреть научные и научно-популярные фильмы, заниматься новым хобби, разгадывать кроссворды и ребусы, использовать новые предметы, менять расположение привычных вещей в доме, читать новые книги, слушать новые стили музыки, делать новые физические упражнения, учить наизусть новые стихи, разгадывать головоломки и загадки.

Такая постоянная и разнообразная загруженность приведет к улучшению мыслительной деятельности, разовьет нестандартное мышление, расширит круг эрудиции, позволит мозгу оперировать новыми и более объемными данными, увеличит объем всех видов памяти (оперативной, краткосрочной и долгосрочной), увеличит скорость протекания нервных процессов и повысит интеллект.

Как развить свой мозг: 4 эффективных способа и 5 легких упражнений

Смотри видео и узнай 12 секретов, которые помогут тебе значительно улучшить свою память:

А ты знаешь, какие комнатные цветы могут быть не только украшением интерьера, но и ингредиентом для блюд? 5 растений очень полезны и могут употребляться в пищу.

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой