Многие кошки известны своим строптивым характером. Ведь не зря же говорят, что это человек друг кошки, а не кошка — друг человека. Однако есть исключения и из этого правила. Есть такие породы кошек, которые ну очень сильно привязываются к человеку. Они очень нежные, ласковые, заботливые, обладают миролюбивым и покладистым характером, и готовы все свое тепло дарить любимому хозяину.

Какие же породы кошек подойдут тем, кто хочет найти в пушистой мурке лучшего друга?

Названы 4 породы кошек, которых можно дрессировать, как собак: выполняют команды и трюки

№1 Бирманская кошка

Бирманская кошка

Эта кошка очень умная. Она понимает, в какие моменты хозяина лучше не беспокоить. Поэтому если ты работаешь дома, то она не станет надоедать. В свободное время любит играть, нежиться и ласкаться. Очень любвеобильна и дружна с детьми. Называется священной бирмой.

№2 Рэгдолл

Рэгдолл

Это самые добрые и ласковые кошки. Не зря их называют «кукольными». Представители этой породы кошек действительно ведут себя, как тряпичные куклы. Будь их воля, они бы все время сидели на руках. Безумно нежные создания.

№3 Мейн-кун

Мейн-кун

Гордый и величественный мейн-кун на самом деле тот еще добряк. С чужими людьми представители этой породы кошек ведут себя настороженно, защищают дом и даже ведут себя почти как собаки. Но хозяина эта кошка обожает, уважает и всегда старается поддерживать с ним контакт. Обладает высоким интеллектом и понимает много слов.

№4 Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная кошка

Эти красавицы никогда не привязываются к дому. Они привязываются к человеку. Очень преданные. Будет, как пес, следовать за хозяином, проявляя вселенскую верность. Это лучший друг на все века.

№5 Шотландская вислоухая кошка

Шотландская вислоухая кошка

Это очень послушные кошки. Они ласковые, добрые, спокойные, понимают речь человека, дружат с детьми, и даже не портят имущество, не станут специально вредить или что-то делать на зло. Представители этой породы кошек становятся идеальными компаньонами.

Самые любвеобильные породы кошек: пушистые комочки, которые обожают сидеть на руках

Смотри видео и узнай о 5-ти самых добрых породах кошек:

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой