В Индии произошло небывалое событие — рыбаки поймали очень редкую гигантскую рыбу. Событие произошло на побережье индийского штата Западная Бенгалия.

Местные рыбаки вытащили на берег огромного ската, вес которого достигал 900 килограммов. Это очень большая особь, которая встречается крайне редко. В этом регионе Индии вообще о таких скатах почти ничего не слышно — они попросту здесь не встречаются.

Рыбаки предполагают, что данный скат просто сбился с пути своего следования, и его выбросило на мелководье. Возвратиться обратно в океан скат не смог, так как, вероятно, ему помешали большие волны.

Ученые нашли самое старое позвоночное животное в мире: оно живет уже 515 лет (ФОТО)

Рыбаки поймали гигантского 900-килограммового ската в Индии

Местные не стали терять время зря, и поймали ската. Им едва удалось вытащить гиганта на берег. Такой улов моментально собрал огромное количество зрителей. Все пришли посмотреть на гигантского ската.

Рыбаки очень быстро продали свой улов. Местный торговец за такого предложил баснословную для Индии цену — 20 тысяч рупий, что примерно равняется 273 долларам по курсу, действующему на сегодняшний день.

Сам торговец тоже собирается перепродать огромного ската. Правда, продать его он хочет в 4 раза дороже. Предполагается, что покупатель совершит продажу в Калькутте, где за такие деньги действительно могут купить такую редкую и большую рыбу.

Вероятно, что пойманный скат после продажи будет использоваться не только для приготовления пищи, но и для изготовления различных лекарственных препаратов.

Найдено самое древнее и странное существо на планете: ему почти 200 миллионов лет (ФОТО)

Смотри видео о самом большом скате манте. Этот монстр даже умеет летать!

После аномальной зимы 2020 ожидается не менее аномальная весна. И, как теперь стало известно, даже прогноз погоды в Украине на лето не будет обычным. Это будут неспокойные месяцы, с ураганами и проливными дождями.

А ты знаешь, что Великий пост 2020 начинается 2 марта и продлится до самой Пасхи? Узнай главные традиции и правила Великого поста, а также о том, что можно есть в течение поста и что категорически нельзя делать в этот период?

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой