Народный синоптик Леонид Горбань уточнил прогноз погоды на март 2020 в Украине.

По мнению специалиста, теплый март окажется с сюрпризом. В общем-то аномально теплый месяц все же принесет существенное похолодание, которого не было даже зимой. Предполагается, что в определенные дни марта в Украине температура воздуха может опуститься до -17 градусов по Цельсию, а осадки выпадут в виде снегопадов.

Синоптик говорит, что март принесет с собой настоящую зиму. Он считает, что вплоть до 24 марта возможны дни, когда температура опустить ниже -12 градусов мороза.

Начало марта будет очень теплым и весенним, температура по Украине в среднем будет около +9 градусов тепла, хотя местами может подниматься и до +15-16 градусов тепла. Однако уже после 10 марта температура начнет понемногу снижаться. По ночам начнет подмораживать, возможен мокрый снег или снег с дождем.

Весна принесет сюрпризы: прогноз синоптиков на март многих расстраивает

Погода в Украине в марте 2020 принесет не только тепло, но и морозы: синоптик

После 17 марта температура воздуха может стать рекордно низкой как для аномальной зимы и весны в 2020 году в Украине. Предполагается, что морозы могут достигнуть -17 градусов мороза.

Понижение температуры будет сопровождаться, снегопадами, метелями, буранами, а также на дорогах возникнет гололедица.

Такое похолодание будет длиться примерно до 23 марта. После этой даты снова начнется потепление. К 25-29 марта средняя температура по Украине будет достигать примерно +7 градусов тепла.

И только с 30-31 марта начнется настоящая весна, когда температура будет достигать примерно +12 градусов тепла.

Как пережить это лето? Синоптик озвучил неутешительный прогноз на летние месяцы в Украине

А ты знаешь, что Великий пост 2020 начинается 2 марта и продлится до самой Пасхи? Узнай главные традиции и правила Великого поста, а также о том, что можно есть в течение поста и что категорически нельзя делать в этот период?

Также читай лунный календарь стрижек на март 2020. Он подскажет, в какие дни стрижка принесет успех, деньги и любовь, а когда она станет причиной бед и плохого самочувствия.

Самое популярное вино Украины - Villa Krim, за год побывало в 42 странах. Калейдоскоп событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой