Стал известен предварительный прогноз погоды в Украине на лето 2020. Народный синоптик Назарий Данилюк высказал мнение о том, какие будет грядущее лето. По словам эксперта, летние месяцы будут очень нестабильными в плане погоды и принесут как радость, и так и большие трудности в повседневной жизни.

По словам синоптика, уже в мае наступит метеорологическое лето. Это значит, что температурные показатели будут достаточно высоки и свойственны, скорее, лету, чем концу весны.

Но что же погода приготовит нам дальше?

Весна принесет сюрпризы: прогноз синоптиков на март многих расстраивает

Прогноз погоды в Украине на лето 2020 обещает, что летние месяцы будут очень переменчивыми, с ураганами и ливнями

Погода в Украине в июне 2020

Погода в июне ожидается очень нестабильной. Данилюк отмечает, что на территории Украины периодически будут проходить сильные ливни со шкальным ветром. Будет очень влажно, а сильный ветер может причинить вред городским постройкам.

На курорты Украины синоптик не рекомендует ехать, так как такая же погода будет и там.

Однако вторая половина месяца окажется довольно благодатной. Дожди прекратятся, а температура будет держаться в пределах 20-24 градусов тепла днем.

Летом 2020 ожидается много ливней с сильными ветрами

Погода в Украине июле 2020

Июль в Украине тоже начнется ливнями, порывистыми сильными ветрами и ураганами. Такая погода может наблюдаться уже в последние дни июня.

Но уже в конце первой недели июля на территории Украины установится настоящее лето. Будет тепло и сухо. По всей Украине температура будет в пределах 30-32 градусов выше нуля.

Синоптик предполагает, что почти весь июль будет сухим, дожди не ожидаются.

Но последние числа месяца снова принесут ураганы и ливни.

Погода в Украине на август 2020

Погода в августе будет очень нестабильной. Практически весь месяц будут чередоваться то периоды сильной жары и духоты, то похолодание с ливнями и сильным ветром.

Однако уже после 15-18 августа ожидается похолодание. Температура может опуститься до 18-20 градусов тепла, что, скорее, свойственно для начала осени, чем конца лета. В это же время ветры снова станут сильнее.

В Украину возвращается аномальное тепло: известна дата существенного потепления

Также читай о том, что ученые провели исследование и выяснили,какие комнатные цветы наиболее эффективны для очищения воздуха. 5 растений признаны настоящими поглотителями токсинов и тяжелых металлов.

Также узнай о том, почему так сложно решать свои проблемы с точки зрения психологии. В чем мы все допускаем ошибку? Почему порой, решая проблемы, становится только хуже? Оказывается, есть три стратегии поведения, которые совсем не помогают, но люди их выбирают раз за разом. Психолог рассказала о стратегиях пассивного поведения.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой