Кошки, о которых пойдет речь, обладают задатками, которые позволяют их дрессировать. В первую очередь, это высокий интеллект и сообразительность. Эти породы кошек очень умные. Они быстро обучаются, новую информацию схватывают на лету и отличаются спокойным нравом и послушанием.

Какие же породы кошек можно дрессировать?

Кошки-талисманы: 5 пород, которые, как магнит, мощно притягивают удачу и счастье в дом

№1 Сиамская кошка

Сиамская кошка

Представители этой породы кошек поддаются дрессировке, но мягкой и с поощрением. Если на них давить, если быть с ними строгими, то они будут бунтовать и не станут выполнять команды. Если же кошку окружить любовь и поощрять ее действия вкусностями, то она легко научиться приносить пульт от телевизора, открывать двери, включать бытовую технику.

№2 Абиссинская кошка

Абиссинская кошка

Абиссинцы дружелюбны и любят проводить время вместе с человеком. Эта кошка будет с удовольствием обучаться командам. Представители данной породы кошек отличаются высоким интеллектом, они очень умны. И их просто нуждается в дополнительной нагрузке. Если абиссинца не дрессировать, то кошка может становиться нервной и раздражительной.

№3 Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная кошка

Это очень умная кошка. Сообразительная и проницательная. Говорят, что представителей этой породы кошек дрессировать очень легко. Более того, кошка даже способна понимать речь человека, если вырастает с детства рядом с ним. Животное понимает, что ему говорят, и слушается.

№4 Бенгальская кошка

Бенгальская кошка

Бенгальские кошки легко обучаются простым собачьим командам. Кошку можно научить сидеть, прыгать. Представители этой породы кошек умны и отличаются от других кошачьих. Очень часто можно увидеть, как бенгальцев хозяева выгуливают на поводке на улице, и кошка при этом чувствует себя комфортно. Также эта породы, как ни странно, очень любит плавать. Только дай бенгальцу поплескаться! Ну и чем не собака?

Кошка-оборотень: появилась новая порода кошек, которая похожа на волка (ФОТО)

Смотри видео и узнай, какие породы кошек самые умные:

Также читай о том, что названа самая маленькая порода кошек в мире. Эта кошка даже когда становится взрослой, все равно остается похожей на котенка. Вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой