Синоптики составили прогноз погоды в Украине на 23 февраля. После того, как предыдущая неделя порадовала украинцев теплыми и солнечными, буквально весенними, днями, снова наступает не самая лучшая погода. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 22 февраля, в большинстве областей Украины будет довольно солнечно и ясно, возможна переменная облачность. Но вот в воскресенье, 23 февраля, во многих областях пройдут дожди.

Погода в Украине в субботу 22 февраля

Весна принесет сюрпризы: прогноз синоптиков на март многих расстраивает

Так, 22 февраля на севере, западе и в центре Украины от ожидается от 4 до 7 градусов тепла, ночью — от -2 до +1. На востоке Украины ожидается от 3 до 5 градусов тепла днем от +1 до -1 ночью. На юге будет немного теплее — около 6-8 в дневное время и чуть выше ноля в ночное.

По ощущениям в субботу будет довольно прохладно.

А вот в воскресенье, 23 февраля, по всей Украине будут идти дожди.

Погода в Украине в воскресенье 23 февраля

В центре ожидается днем температура от 5 до 7 градусов тепла, но ночью немного похолодает — будет от -3 до 0 градусов. В южных и западных областях ожидается незначительное потепление до 5-9 градусов, ночью от 2 до 4 тепла. А вот на востоке Украины погода будет не самой теплой — чуть выше 3 градусов тепла днем и от 0 до +2 в ночное время суток.

По всей территории Украины пройдут дожди с вероятностью осадков около 70%. Будет влажно, прохладно, а ветер порывистый примерно до 27 километров в час.

Комнатные цветы, которые влияют на мозг: помощь тем, кому нужно быстро соображать

Также читай о том, что медики рассказали, какие продукты питания должны входить в ежедневный рацион, чтобы отсрочить старение и с возрастом выглядеть молодо и свежо — кожа долгое время не будет стареть.

Чтобы мозг работал быстро и эффективно, его нужно правильно «кормить». Невролог рассказала, что нужно есть и каким образом, чтобы еда принесла пользу для мозга.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой