Линька — это естественный сезонный процесс у собак. А специфичный запах присущ всем четвероногим. Но все же есть породы собак, которые практически не линяют — с ними можно забыть о вездесущей шерсти, которая находится на всех коврах и диванах. К тому же, они еще и не воняют псиной, что делает общение с ними чрезвычайно приятным.

Такие собаки подойдут тем, что очень озабочен чистотой, придает большое значение запахам или имеет аллергию на собачью шерсть.

Таких красавчиков еще не было: 5 пород собак, которых вывели совсем недавно

№1 Бассенджи

Бассенджи

Эти удивительные собаки считаются одними из лучших для квартиры. Могут жить даже в малосемейке. У них короткая шерсть, которая практически не выпадает. Они совершенно не имеют запаха. И, к тому же, даже не умеют лаять. Поэтому бассенджи не побеспокоят соседей в многоквартирном доме.

№2 Бостонский терьер

Бостонский терьер

Представители этой породы собак «меняют» всего 1 раз в течение 2-3 лет. И запаха псины у них почти нет. Поэтому эти собаки подойдут даже самым притязательным хозяевам.

№3 Мексиканская голая собака

Мексиканская голая собака

Почему эти собаки не линяют? Да у них просто нет шерсти! Купать их нужно довольно часто, но тело совершенно голое, поэтому ни о какой линьке не может идти и речи. Характерного запаха собака тоже не имеет. Идеально подходит аллергикам, так как не вызывает аллергию.

№4 Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Представители этой породы собак очень любят чистоту. Шерсти у них минимум — есть только небольшая растительность на голове, ушах, хвостике и лапах, а все остальное тело голое. Не пахнет, не вызывает аллергию.

№5 Мальтезе

Мальтезе

Эта красивая длинноволосая собака очень нуждается в чистоте. Ее нужно постоянно мыть, купать и вычесывать. Однако ее шикарная растительность не линяет! Неприятного запаха тоже у собаки нет.

Станут лучшими друзьями: три породы кошек, которые прекрасно ладят с собаками

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Также читай о том, что названа самая маленькая порода кошек в мире. Эта кошка даже когда становится взрослой, все равно остается похожей на котенка. Вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой