Сегодня по церковному календарю отмечается день Симеона Богоприимца и святой Анны. Именно эти двое святых принимали маленького Иисуса на его 40-ый день после рождения в храме, когда его родители Мария и Иосиф принесли его к Богу на Сретение Господне. Поэтому приметы на 16 февраля очень важны, они расскажут, что категорически нельзя делать в этот праздник и как матери защитить своего ребенка.

Приметы на 15 февраля — Сретение Господне: как очистить душу и принести свет в жизнь

Обычаи на 16 февраля – день Симеона и Анны

Главный обычай этого праздника — каждая мать молится о здравии своего ребенка.

Этот день — следующий после Сретения Господнего. Он несет на себе отпечаток силы. Приметы на 16 февраля говорят, что если в этот день мать пойдет в церковь, поставит свечку за здравие ребенка и помолится Господу о том, чтобы ее чадо было здоровым и сильным, то так это и будет. Для этого даже существует специальная молитва.

Сретение Господне - Симеон и Анна принимают Иисуса у его родителей Иосифа и Марии

Но что категорически нельзя делать в этот праздник?

  • нельзя бить ребенка;
  • нельзя ругать и обзывать ребенка;
  • нельзя не обращать внимание на малыша;
  • нельзя злиться на чадо.

Настроение и слова матери в этот день очень значимы для ребенка, и если они будут негативными, то мать может навредить малышу.

Молитва на 16 февраля к Симеону Богоприимцу о здравии ребенка

О Богоприимче Симеоне! Услыши нас, грешных раб Божиих (имена), и не отыми покров твой святый от нас, моли благость Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, праведно по делом нашим на ны движимый, и, презрев безчисленная прегрешения наша, обратит нас на путь покаяния и на стези заповедей Своих утвердит нас. Огради молитвами твоими в мире жизнь нашу и во всем благом благое поспешение испроси, вся к животу и благочестию потребная нам даруя, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в вечный достигнем покой, идеже сподобим ся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже всякая слава подобает, со Отцем и Пресвятым Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Сегодня каждая мать может защитить свое чадо от болезней

Приметы на 16 февраля – день Симеона и Анны

  1. Сегодня нельзя ругаться, брать в долг и отдавать долги, а также одевать черную одежду — по приметам это вызовет неприятности и мелкие беды.
  2. Приметы на 16 февраля говорят, что если сегодня задобрить домового молочной кашей, то он будет в добром нраве и не станет проказничать.
  3. Если начать работать по дому с раннего утра, то весна раньше наступит.
  4. С 16-го февраля нужно отсчитать 7 морозов по утрам. После седьмого наступит весна.

Молитва на Сретение Господне: эти слова принесут спасение в великий праздник

Смотри самый точный гороскоп на февраль и узнай, что в этом месяце ждет каждый знак Зодиака:

Читай самый точный гороскоп на февраль 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что в этом месяце ждет именно тебя и с кем из знаков Зодиака случится настоящее чудо, а кто будет преодолевать полосу препятствий.

А еще астрологи назвали три знака Зодиака, которые хранит Ангел-Хранитель. Узнай, может, и ты относишься к везунчикам.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой