Есть древние породы собак, а есть такие, которые были выведены кинологами только в последние годы. Они пока не обрели большую популярность, а их известность только начинает распространяться. Однако те, кто видел этих собак, уже в восторге от их внешности и характера.

Мы расскажем, какие породы собак появились только недавно.

Кошки-талисманы: 5 пород, которые, как магнит, мощно притягивают удачу и счастье в дом

№1 Американская акита

Американская акита

Эта собака очень воспитанная, легко поддается дрессировке, однако не лишена гордости и знает себе цену, не позволит над собой издеваться. Прекрасный компаньон, очень привязана к своей семье, но при этом незнакомцев не жалует, и будет защищать свой дом очень смело. По характеру представители этой породы собак спокойные и мирные, любят гулять. К пище совсем неприхотливы. Живут от 10 до 15 лет.

№2 Нидерландский коикерхондье

Нидерландский коикерхондье

Иначе называется голландский спаниель. По характеру эта собака очень ранимая и обидчивая, если ее наказать, то будет сильно грустить. Но наказывать почти не приходится, так как порода очень послушная. Дружелюбна, обладает высоким интеллектом, легко обучается. Беспрекословно слушается хозяина. Представители этой породы собак очень выносливы, могут легко переносить очень длинные прогулки и нагрузки. Прекрасно справляется с ролью охранника.

№3 Помски

Помски

Или иначе померанский хаски. Появилась эта порода собак от смеси хаски и померанского шпица, и вобрала в себя самые лучшие черты обеих пород. Обладает очень милой внешностью. Эта собака очень любит детей, дружелюбная, добрая, активная и игривая. Стоит очень дорого, хотя порода еще не признана официальной.

№4 Мальтипу

Мальтипу

Представители этой породы собак — настоящие милашки. Размеры у них маленькие — в золке достигают максимум 20-30 сантиметров, а весят не более 5 килограммов. Дружат с детьми, добрые, ласковые, игривые. Всегда следуют за своим хозяином.

№5 Белая швейцарская овчарка

Белая швейцарская овчарка

Это универсальная собака с очень яркой внешностью. Еще ее называют белым призраком. Чрезвычайно умна, проницательна, легко обучается, выполняет команды, преданна по характеру. Представители этой породы собак могут быть как охранниками, компаньонами, так и няньками для детей или поводырями.

Щенок дворовой собаки родился с одним глазом в центре лба: фото не для слабонервных

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

Также читай о том, что ученые обнаружили самое ленивое существо на планете. Они 7 лет наблюдали за пещерной саламандрой, которая ни разу не пошевелилась за это время. Переходи на эту статью и смотри фото.

А еще ты можешь увидеть настоящего «Короля Льва» в жизни. В ЮАР фотограф смог заснять на фото и видео, как бабуин взял львенка и в точности повторил с ним сцену из мультфильма «Король Лев». Бабуин вряд ли когда-то смотрел этот мультик, но смог в точности скопировать сцену на скале, когда Рафики показывал новорожденного Симбу всем зверям.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой