Этого необычного кота зовут Фрэнки. Котику не повезло от самого рождения. Он родился с мутациями — у него было сразу 4 ушка.

Бедный котенок был настолько слаб, обладал очень хлипким здоровьем, что казалось, будто с самого начала его жизни его дни сочтены.

Котик с аномалиями мог погибнуть

В реальной жизни бабуин взял львенка и повторил сцену из мультфильма «Король Лев» (фото и видео)

Но девушка по имени Элизабет случайно нашла котика. Он был облезлый и совсем забитый. Ее сердце не выдержало. Джорджия очень любит животных и всегда заботится о них. В ее доме живут несколько кошек и собак.

Девушка прониклась глубокой симпатией к несчастному котенку и забрала его домой. Но только заботы для кота было недостаточно. Он был очень болен. Ветеринары сказали, что почти все кошки с врожденными аномалиями обладают очень слабым иммунитетом, поэтому животное будет часто и тяжело болеть.

У кота был очень слабый иммунитет

Но Джорджия не испугалась и не отступила. Она уже взяла на себя ответственность за жизнь этого несчастного, но такого милого кота.

Фрэнки пришлось перенести несколько операций, которые давались ему очень нелегко. Но кот со всем справился.

Фрэнки перенес множество операций

Сначала коту лечили слух, который у него был очень плохим, и опорно-двигательный аппарат, ведь его задние лапки почти не сгибались, а потому животному было неудобно передвигаться.

Чуть позднее в глаз Фрэнки попала инфекция, а его иммунитет не справился. Как следствие, котику пришлось удалить заболевший глаз. Теперь он видит хуже, тем не менее, он жив и о нем заботятся.

Фрэнки потерял один глаз из-за инфекции

А после этого оказалось, что у Фрэнки еще и неправильный прикус. Со временем зубки нижней челюсти начали ранить верхнюю губу, а такие ранки — открытая дверь для бактерий, что очень опасно при плохом иммунитете кота.

Элизабет не сдается и продолжает оказывать несчастному котику необходимое лечение, она любит его и заботиться о нем.

Джорждия терпетно заботится о коте

Чтобы поддержать питомца, Элизабет создала для него страничку в Инстраграме, где выкладывает фото с котом. За жизнью Фрэнки теперь следят почти 50 тысяч подписчиков. Его все поддерживают и любят.

Фрэнки очень привязался к своей хозяйке. И пусть его жизнь очень непроста, но благодаря этой душевной женщине кот обрел шанс на жизнь — шанс, которого у него могло бы и не быть.

Кот Фрэнки очень привязался к своей спасительнице

Смотри видео и узнай подробную историю о спасении больного котенка с аномалиями:

Заботливая тигрица учит своего малыша плавать: трогательное фото покорило Сеть

Также читай о том, что названа самая маленькая порода кошек в мире. Эта кошка даже когда становится взрослой, все равно остается похожей на котенка. Вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой