Доктор антропологии Австралийского национального университета в Канберре Бри Блейкман, как обычно, пришла рано утром на работу. Но вот свой офис женщина едва узнала. Он был перевернут вверх дном, будто там носилось стадо носорогов. И посреди этого «великолепия» сидел маленький милый поссум с совершенно невинным выражением своей мордочки.

Сначала женщина не поняла, что произошло. Она подумала, что к ней в офис кто-то вломился.

Но виновник беспорядка быстро обнаружился. Какого же было удивление женщины, когда на своем рабочем столе она обнаружила поссума, спрятавшегося за компьютером.

Пожары в Австралии: страшные фото выживших животных, которые льнут к людям, моля о помощи

Поссум разгромил офис и спрятался за компьютером

«Я вошла в свой кабинет и подумала, что кто-то в него вломился, потому что он выглядел так, будто его разгромили. А затем я увидела этого милейшего малыша, который прятался за компьютером», — рассказывает Бри Блейкман.

Как позже выяснилось, поссум посреди ночи провалился в кабинет через потолок. Он носился по офису и творил свои невообразимые дела, а утром залез за компьютер и сидел там с испуганным видом. Дело в том, что поссумы — ночные существа, а утром через окно ярко светило солнце, что и заставило поссума растеряться.

Выражение мордочки поссума стало вирусным в Сети

Поймать поссума пытались долго, заковыристо и витиевато. Животному принесли лакомства (фрукты, морковь и воду), которые положили в клетку, а клетку поставили в кабинете. И целых двое суток люди ждали, пока поссум захочет полакомиться и залезет в клетку. Но, увы и ах, этого так и не произошло.

Через два дня поссум хитро и коварно съел морковь, выпил воду, проигнорировал клетку и, как ни в чем не бывало, сам покинул офис без следа и шума.

Однако Бри Блейкман успела заснять поссума на камеру, а потом снимки выложила в Сети. Выражение мордочки поссума всех настолько позабавило, что люди начали самозабвенно создавать мемы. Очень скоро поссум стал знаминитостью, а его фото стали вирусными.

Вот что придумали люди:

Пожары в Австралии: ТОП-10 уникальных животных, живущих в этом уголке мира

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Также переходи по ссылке и посмотри, как выглядят самые странные и диковинные породы собак. Они отличаются от большинства остальных собак. Очень милые и красивые, эти собаки все же не лишены особой диковинной изюминки.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой