Сегодня по церковному календарю почитается святой Павел Фивейский. Однако праздник запомнился людям по славянской традиции. Он у древних славян назывался Днем ведунов. Он считался одним из самых опасных дней в году. Поэтому приметы на 28 января предупреждают об опасности и говорят, что сегодня нельзя делать людям.

Тайна первой буквы имени: как она влияет на характер женщины

Обычаи на 28 января – Павлов день

Павлов день считается переломом зимы. С этого дня морозы переставали быть такими сильными, а день постепенно начинает удлиняться.

Однако больше всего людей пугало то, что этот праздник был Днем ведунов. Считалось, что сегодня нечистая сила и люди, которые владеют мистическими знаниями, могут совершать бесчинство.

Приметы на 28 января говорят, что все добрые обычные люди в этот праздник находятся под угрозой. Сегодня категорически нельзя выходить из дома после захода солнца и общаться с незнакомцами.

Святой Павел Фивейский

Приметы на 28 января советуют в этот день на все окна и возле всех дверей положить веточки засушенного чертополоха или полыни. Считается, что эти травы отпугивают нечистую силу и закрывают проход потусторонним сущностям.

Больше всего нужно беречь детей. Они в этот день особенно уязвимы. В колыбельку принято также класть чертополох и полынь.

Заговоры на 28 января – Павлов день

Заговор, чтобы защититься от дурного влияния со стороны.

Нужно взять миску со святой водой и прочитать над ней заговор-оберег:

Боже мой, даруй силу воде, дабы защитила она меня от любого негативного воздействия. Пошли мне защиту Великого духа своего через воду, наполненную светом. Да будет это твоим благословением. Пусть влияние черное не коснется меня, когда водою тело свое омою. Друга недобрый глаз на меня смотрит, да без вреда для меня. Ибо защищен я твоею силой. Аминь.

Заговоренной водой нужно умыться.

Сухой чертополох защитит от дурного влияния

Приметы на 28 января – Павлов день

  1. Приметы на 28 января говорят, что если сегодня родился ребенок, то его нужно запеленать в льняную пеленку. Взрослые именинники обязательно должны ходить в льняных рубахах — тогда они будут счастливыми и удачливыми весь год.
  2. Если ветрено сегодня, то весь год будет много осадков.
  3. Яркие звезды — к морозу, тусклые звезды — к оттепели.
  4. Если днем идет сильный и густой снег, то жди ночных морозов.

Очень точный тест-предсказание: выбери руну и узнай, как скоро исполнится твое желание

Смотри видео и узнай, какие мужские знаки Зодиака самые любящие:

Ученые, используя новейшие технологии, реконструировали внешность Марии Магдалины. Теперь известно, как выглядела на самом деле эта таинственная персона. Переходи по ссылке и посмотри, каким были истинный облик Марии Магдалины.

Читай гороскоп неповторимости для женщин. Он расскажет, какие изюминки и уникальные особенности есть у каждой женщины в зависимости от ее знака Зодиака.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой