Как же порой хочется, чтобы твой любимый питомец никогда не взрослел и навсегда остался детенышем. И действительно, существует такая порода кошек, которая никогда не взрослеет.

Какая же кошка признана самой маленькой в мире?

Море нежности: 20 фото, которые показывают, насколько беспредельна кошачья любовь

Скиф-тай-дон

Скиф-тай-дон — это самая маленькая порода кошек. Взрослые животные навсегда остаются крошечных размеров — они всегда похожи на трехмесячных котят.

Скиф-тай-дон

Появилась порода скиф-тай-дон случайно. Ее вывела жительница Ростова-на-Дону. Женщина была хозяйкой двух кошек тайской породы. У них появился котенок. Но котенок не рос и не увеличивался в размерах. Хозяйка заметила эту особенность и стала выводить новую породу кошек, которая через несколько лет была признана на семинаре фелинологов.

Кошки породы скиф-тай-дон похожи на тайских кошек по окрасу, но отличаются размерами. Бывают короткошерстными и полудлинношерстными.

Скиф-тай-дон даже во взрослом возрасте всегда похож на трехмесячного котенка

Скиф-тай-до очень маленьких размеров. Чаще всего вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

Несмотря на крошечные размеры, эти кошки очень сильные. У них крепкий скелет и развитая мускулатура. Они игривые и активные, любят лазить по перекладинам и преодолевать препятствия.

Взрослый скиф-тай-дон в руках человека

По характеру покладистые и нежные, очень нежно привязываются к хозяину. Обучаются быстро и легко, всегда слушаются хозяина.

Хвост некоторых особей может быть загнут в спираль, а задние лапы этих маленьких кошек чуть длиннее передних. Поэтому когда кошка ходит, создается впечатление, что она крадется.

Скиф-тай-дон и человек

Самые любвеобильные породы кошек: пушистые комочки, которые обожают сидеть на руках

Смотри видео о самых маленьких кошках в мире:

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Также переходи по ссылке и посмотри, как выглядят самые странные и диковинные породы собак. Они отличаются от большинства остальных собак. Очень милые и красивые, эти собаки все же не лишены особой диковинной изюминки.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой