Сегодня по церковному календарю отмечается день Иоанна Крестителя. В народе этот праздник назывался Зимний свадебник, а Иоанн Креститель очень почитается, так как именно этот святой крестил Иисуса Христа, Господа нашего. Приметы на 20 января чудотворны и помогут каждой семье, каждому браку и всем влюбленным сохранить чувства и гармонию навсегда.

Гороскоп на 20 января: Телец увидит мир, Раку жирно заплатят, Лев такого не ожидал

Обычаи на 20 января – Иоанн Креститель

Приметы на 20 января говорят, что если в этот день утром натощак выпить стакан освященной на Крещение воды, то человек весь год будет здоровым и сильным.

Так как на Крещение люди голодали, а вечером пировали постной едой, то с сегодняшнего дня все могут радоваться — начинается мясоед. Можно есть вкусную, сытную и калорийную еду. Пост окончен.

Иоанн Креститель

С этого дня также можно начинать работать. Очень хорошо, если девушки будут заниматься рукоделием — значит, весь год они будут жить безбедно.

Но самое главное это то, что в этот день нужно справлять свадьбы. Сам Иоанн Креститель благословляет влюбленных, тех, кто сегодня признается в чувствах, тех, кто обручиться с любимым человеком, тех, кто поженится в этот праздник. Поэтому, если семья хочет быть всегда счастливой, то именно сегодня всем влюбленным и супругам нужно обручаться, жениться и просто признаваться друг другу в любви.

Приметы на 20 января говорят, что брак, заключенный в этот день, скрепляется на небесах и продлится всю жизнь.

Самые лучшие заговоры на Крещение: святая вода принесет богатство, удачу и любовь

Заговоры на 20 января – Иоанн Креститель

Свадебный заговор, чтобы союз влюбленных был крепким.

Нужно взять две спички и по одному волоску от каждого влюбленного. Волосками нужно перевязать спички и сказать слова заговора:

Чего свяжу — не развяжется, что заклею — не расклеится, что скажу — не перескажут, что сожгу — то развеется. Крепче слова моего не бывать, голубю да голубке одним не летать. Слово крепкое, дело верное. Аминь.

Браки, заключенные в этот праздник, крепкие и счастливые

Приметы на 20 января – Иоанн Креститель

  1. Умываться в день Иоанна Крестителя — стать вскоре обманутым.
  2. Если на рассвете перед завтраком выпить стакан освященной воды, то весь год болеть не будешь.
  3. Если сегодня происходит сватовство или свадьба, невеста должна выпить бокал красного вина — тогда ее семейная жизнь будет легкой, обеспеченной и счастливой.
  4. Приметы на 20 января говорят, что если сегодня выпить крепких напитков и славно повеселиться, то потом весь год будет счастливым.
  5. Увидеть сегодня мышь — к скорой беременности.
  6. Умоешься крещенским снегом — молодость сохранишь надолго.
  7. Если незамужняя девушка или холостой парень сегодня никак не могут насытиться едой, значит, кто-то по ним сильно тоскует.

Быстрый и точный тест на характер: узнай, что о тебе расскажет твоя форма ног

Смотри видео и узнай, какие мужские знаки Зодиака самые любящие:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые до конца этой зимы упадут в омут чувств и окажутся в самой настоящей сказочной истории любви. Узнай, с кем приключится сказка и какая именно.

Читай гороскоп неповторимости для женщин. Он расскажет, какие изюминки и уникальные особенности есть у каждой женщины в зависимости от ее знака Зодиака.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой