Сегодня по церковному календарю великий праздник Крещение Господне. Суть обряда крещения в том, чтобы очистить душу от грехов, дабы она потом могла вознестись на Небеса. Иисус Христос именно в этот день принял крещение, хотя его душа была чиста и безгреховна. И в честь этого события церковь отмечает великий праздник Крещение Господне. А приметы на 19 января почитаются людьми как священные, так как помогают очистить от любой скверны и приблизиться к Господу Богу.

Священная молитва на Крещение Господне 19 января: обязательна к прочтению всеми

Обычаи на 19 января – Крещение Господне

Этот праздник начинается с похода в церковь на службу. Там можно освятить воду, которую люди несут домой, хранят, а потом используют по нужде. Считается, что крещенская вода обладает чудотворными свойствами, снимает порчу и сглаз, оздоровляет тело, избавляет от болезней.

И главный обряд Крещения это, конечно, купание к проруби с освященной водой. Освящает воду батюшки, а люди в этой проруби купаются. Сначала принято посещать мессу, принимать причастие, а потом уже окунаться в прорубь.

Икона Крещения Господнего

Приметы на 19 января говорят, что такое купание оздоровит любого человека. Особенно желательно купаться больным людям — после такого ритуала все болезни пройдут.

К вечеру вся семья должна собираться дома и устраивать большое празднество. Нужно накрывать пышный стол, но все блюда должны быть обязательно постными. Принято радовать крещению Христа так же, как и на Рождество.

Иначе Крещение Господне называется Богоявлением. Приметы на 19 января говорят, что в Богоявленскую ночь открываются Небеса, ангелы спускаются на землю и слушают молитвы людей. И если в эту ночь помолиться о сокровенном и желанном, то это желание обязательно осуществится.

Самые лучшие заговоры на Крещение: святая вода принесет богатство, удачу и любовь

Что нельзя делать на Крещение Господне

В этот великий праздник нельзя:

  • ссориться;
  • ругаться;
  • сквернословить;
  • выполнять любые работы — убирать, шить, гладить, стирать;
  • делать подлости и недобрые поступки.

Освящение воды в проруби

Заговоры на 19 января – Крещение Господне

Заговор на Крещение для привлечения богатства.

Нужно набрать в церкви святой воды, дома налить ее стакан, с этим стаканом обойти все комнаты, читая заговор:

Вода святая в дом пришла и благополучие принесла. Убытки будут дом этот миновать, а достаток будет с каждым днем прибывать. Удача во всем меня будет сопровождать, неудачи ни в чем не буду я знать!

Гадания на Крещение: самый верный способ узнать свое будущее – судьбу, любовь и деньги

Крещенская купель

Приметы на 19 января – Крещение Господне

  1. Покупаться в проруби на Крещение — очиститься от всех болезней на весь год.
  2. Приметы на 19 января говорят, что если сегодня ночью загадать желание, глядя на небо — оно обязательно сбудется.
  3. Дети, крещенные 19 января в день Крещения, будут всю жизнь счастливыми и удачливыми.
  4. Если обтереть ребенка крещенским снегом, ребенок будет весь год крепким и здоровым.
  5. Хороший знак — свататься на Крещение.
  6. Приметы на 19 января говорят, что брак заключенный в этот день, скрепляется ангелами на небесах, а потому нерушим и никогда не распадется.
  7. Если на улице первым встречным для девушки будет мужчина, то выйти ей замуж в этом году. Если же старый человек встретится, то не бывать ей замужем в скором времени.

Гороскоп на 19 января: Водолей всесилен, Дева изменит жизнь, Скорпион неуязвим

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которые до конца этой зимы упадут в омут чувств и окажутся в самой настоящей сказочной истории любви. Узнай, с кем приключится сказка и какая именно.

Читай гороскоп неповторимости для женщин. Он расскажет, какие изюминки и уникальные особенности есть у каждой женщины в зависимости от ее знака Зодиака.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой