Если у тебя свой сад и ты просто обожаешь цветы на своей клумбе, то тебе будет полезно узнать, какие однолетник цветы можно начинать сеять уже с декабря. К лету они буйно зацветут и сделают твой садик настоящим райским местечком.

Комнатные цветы, которые помогут при заложенности носа: домашний лекарь на подоконнике

Домашние цветы, которые нужно сеять зимой

№1 Бакопа

Бакопа

Красивое растение, раскраска которого просто поражает воображение. Цветы бывают белые, желтые, сиреневые, синие, малиновые, розовые. Это растение можно садить как в открытый грунт, так и в кашпо — ему будет хорошо и там, и там. А лучшее время для посева — январь.

№2 Лобелия

Лобелия

Эти цветы одни из немногих, которые обладают глубоким и чистым синим цветом. Очень яркие, красивые, а по окраске напоминают сапфиры. Конечно, есть виды и других расцветок, но синий — самый яркий и красивый. Ампельную лобелию сажают в кашпо и вазоны, а кустовую — на клумбы и бордюры.

№3 Махровая петуния

Махровая петуния

Выглядят эти цветы очень эффектно. Расцветок очень много. А внешний вид дорогой и очень добротный. Правда, растение прихотливо в уходе — петунию нужно защищать от дождя и прищипывать строго вовремя. Однако, если и сеять рассаду этих цветов, то именно в январе.

№4 Газания

Газания

Необычный вид этих растений позволяет им приобретать все новых и новых поклонников. Яркие, красочные, необычные, запоминающиеся. Газания очень быстро всходит, а если ее посеять в декабре, то уже к маю эти цветы зацветут.

Растение многолетнее, но в нашем регионе его чаще всего выращивают, как однолетнее. Но если осень выкопать цветок, то его можно будет сберечь до следующего сезона.

№5 Калибрахоа

Калибрахоа

Иначе эти цветы называют «миллион колокольчиков». И не удивительно. Цветение очень густое и яркое. Обычно это растение выращивают в качестве украшения балкона. Смотрится впечатляюще. Однако сеять его лучше всего в декабре. Январь — крайний срок.

Комнатные цветы для детской комнаты: безопасны для детей, успокаивают и оздоровляют

Смотри видео по теме:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуй обладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какие комнатные цветы прекрасно укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость респираторно-вирусным заболеваниям. Они помогут реже болеть в осенне-зимний период.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой