Сегодня по церковному календарю Васильев день, когда почитается Василий Великий. В народе же отмечается праздник Старый Новый год, ведь раньше по старому календарю в этот день был Новый год. Приметы на 14 января приносят благо. Если к ним прислушаться, то можно не упустить свой шанс на более счастливую и обеспеченную жизнь.

Да будет так!: лучшие заговоры на Старый Новый год для богатой жизни и счастливой любви

Обычаи на 14 января – Старый Новый год

Главная примета этого праздник гласит, что сегодня нужно обязательно веселиться и радоваться, праздновать и общаться. В таком случае, жизнь будет счастливой, а все ненастья и беды обойдут стороной.

Обычно устраивается пиршество, на котором собирается вся семья. На праздничном столе должно быть много богатых блюд. Однако коронное, главное и обязательно блюдо дня — свинина.

Между прочим, святой Василий Великий также назывался покровителем свиней, а этот день в старину называли свиным праздником. Поэтому есть свинину сегодня обязательно. Считается, что блюда из этого мяса — символ богатства и изобилия. Если кушать их 14 января, то потом весь год будет изобильным.

14 января - Старый Новый год

Также приметы на 14 января говорят, что в этот праздник на столе обязательно должна быть кутья. Это непременный атрибут Старого Нового года.

Святки в самом разгаре. По домам продолжают ходить ряженые и посыпать в домах зерном. Прогонять их нельзя, а то беда приключится. Приметы говорят, что если ряженые в доме зерно рассыпают, то потом в этом доме будет много денег и удачи.

А вот покидать дом в темное время суток теперь нежелательно. Суеверия гласят, что по темноте нечисть гуляет. И гульбища эти продлятся до 19 января — Крещения Господня. А потому, если не хочешь беду на себя накликать, то лучше после захода солнца быть в окружении родных стен.

Заговоры на 14 января – Старый Новый год

Заговор на деньги в Старый Новый год.

Чтобы весь год была прибыль и из кошелька деньги не иссякали, в этот праздник нужно взять несколько фасолин и прочитать на них заговор:

Я, раба Божия (имя), крупинки собираю, одну к другой прилагаю, чтобы денежки водились, никогда не выводились! Аминь.

На Старый Новый год девушки гадают и читают заговоры

Приметы на 14 января – Старый Новый год

  1. Безоблачное небо с яркими звездами к скорым и сильным морозам.
  2. Все, кто родился 14 января, будут очень богатыми людьми в жизни.
  3. Приметы на 14 января говорят, что сегодня нельзя ни брать деньги в долг, ни давать в долг, а то весь год будешь в долгах, как в шелках.
  4. Сегодня нельзя ссориться, употреблять бранную речь и кричать, а то весь год будет в ссорах и несчастьях.
  5. Приметы на Старый Новый год гласят, что если сегодня купить новую вещь или одеть обновку, то весь год в обновках ходить будешь.
  6. В ночь на 14 января загадывают желание. Оно обязательно осуществляется.

Повелители «шестого» чувства: три знака Зодиака с превосходной интуицией

Смотри видео и узнай о трех обрядах на Старый Новый год, которые избавят тебя от бедности:

Такеж читай о том, какие знаки Зодиака самые гениальные. 4 представителя зодиакального круга по гороскопу обладают выдающимися талантами — они просто великолепны.

А еще узнай о том, какая женская молитва может сотворить настоящее чудо с мужем. Эта молитва "За мужа" для женщин невероятно сильная. Она приносит мужу благодать, силы и возможности, укрепляет семью и создает для нее надежную опору.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой