Издавна кошки считались проводниками потусторонних сил. Древние культуры поклонялись кошками, считали, что в них живут духи предков, верили, что кошки приносят определенное влияние на жизнь человека. Поэтому прогонять приблудившуюся кошку было нельзя — это к неудаче.

Современные эзотерики подтверждают, что кошки действительно влияют на человека. Однако различные породы оказывают различное влияние. Оказывается, в зависимости от того, какая кошка живет в семье, у домочадцев будут развиваться различные таланты и способности.

Мы расскажем, какие породы кошек оказывают самое сильное влияние на человека. Энергетика, которую несет кошка, в первую очередь зависит от ее окраса.

Пушистые доктора: ученые назвали породы кошек, которые лечат болезни – 3 лучших

№1 Белые кошки

Белая кошка као-мани

Белые кошки приносят позитивную и альтруистическую энергию. В домочадцах будет развиваться эмпатия (способность сопереживать и чувствовать другого человека). Чаще всего дети, выросшие рядом с белыми котами, становятся успешными медиками, волонтерами, пожарными, юристами.

№2 Серые кошки

Серая шотландская вислоухая кошка

Такие коты вызывают в людях тягу к активному образу жизни. У членов семьи появляется тяга к хореографии, гимнастике, спорту, бегу и путешествиям.

№3 Рыжие кошки

Рыжий мейн-кун

Если ты хочешь, чтобы твой ребенок стал успешным бизнесменом, заведи для него рыжие породы кошек. Такие коты развивают в человеке амбициозность, упорство в достижении целей, несгибаемую волю.

№4 Полосатые кошки

Полосатые котята американской короткошерстной породы кошек

Такой питомец будет развивать прилежность, стремление к знаниям, желание и умение грызть гранит наук. Из семьи, в которой живут полосатые кошки, часто выходят ученые и учителя, преподаватели.

№5 Трехцветные кошки

Трехцветная персидская кошка

Такие кошки всегда считались символом удачи. Являются носителя творческой энергии. Рядом с ними люди наполняются духовностью и прозрением, становятся писателями, художниками, артистами и актерами.

№6 Черные кошки

Черная бенгальская кошка

Это самые мистические кошки. Испокон веков они окутаны суевериями и тайнами. Именно черные породы кошек всегда считались проводниками в мир иной. Черная кошка разовьет в человеке способность к интуиции и экстрасенсорике, будут сниться вещие сны, а человек научится предугадывать события.

Кошки, которые любят купаться: три породы, которые плавают с огромным удовольствием (фото, видео)

Смотри видео про самые необычные породы кошек на планете:

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой