Комнатные цветы в детской комнате — особый вопрос, который требует осознанного подхода, так как многие растения могут быть опасны для детей. Бывают случаи, когда маленький ребенок пробует на вкус растение, ведь многие малыши тянут в рот все, что попадется в их ручки. Именно эта ситуация становится причиной отравлений среди детей.

Чтобы избежать столь опасной ситуации, медики назвали самые безопасные комнатные цветы для детей, которые, к тому же, еще и помогут оздоровить малыша, очистят воздух в детской комнате, обогатят его кислородом и будут действовать на нервную систему ребенка успокаивающе.

Какие же комнатные цветы необходимо держать в детской комнате?

«Легкие» городской квартиры: 5 комнатных растений, которые нейтрализуют токсины

№1 Фиалка

Фиалка

Фиалки — очень распространенные комнатные цветы. Множество поколений выросло рядом с этими растениями. Особых оздоровляющих свойств у фиалки нет, кроме того, растение насыщает воздух кислородом. Однако эти растения совершенно безопасны для детей.

№2 Кипарисовик

Кипарисовик

Это лучшие комнатные цветы для детской комнаты. Кипарисовик уничтожает вирусы, бактерии и грибки, очищает воздух, выделяет много кислорода. Если в детской будет несколько таких растений, то ребенок будет 24/7 защищен от болезнетворных микроорганизмов.

№3 Лимонное дерево

Лимонное дерево

Прекрасные комнатные растения для детской комнаты. Совершенно безопасны для ребенка. При этом выделяют биологически активные вещества и эфирные масла, которые уничтожают патогенные микроорганизмы, защищая чадо от инфекционных болезней. А легкий цитрусовый аромат поможет малышу быстрее уснуть.

№4 Алоэ

Алоэ

Это совершенно безопасные комнатные цветы для детей. Многие поколения пользуются полезными свойствами алоэ в народной медицине. Это растение неприхотливо, поможет справиться с инфекционными болезнями, а ребенок сам может за ним ухаживать.

№5 Лаванда

Лаванда

Это первые комнатные цветы, которые помогут успокоить перевозбужденную нервную систему ребенка и настроить его на крепкий сон. Эфирные масла лаванда успокаивают нервы, настраивают на засыпание, а сон будет крепким и глубоким. Ребенок будет хорошо отдыхать. Замечательное растение, особенно, для гиперактивных детей.

Комнатные растения, которые принесут успех в карьере: 3 цветка с мощной энергетикой

Смотри видео о 10 самых ядовитых комнатных растениях:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуй обладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какие комнатные цветы прекрасно укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость респираторно-вирусным заболеваниям. Они помогут реже болеть в осенне-зимний период.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой