Собака — это ответственность. Животное недостаточно просто кормить и гладить по шерсти. С собакой нужно ежедневно гулять рано утро и поздно вечером, следить за ее рационом, проводить груминг и ежедневно, с первых дней жизни правильно воспитывать и дрессировать. Однако не каждый человек может позволить себе столько времени уделять на заботу о питомце.

Самая большая проблема, с которой сталкиваются хозяева — это потребность выводить собаку на прогулки, которые часто должны быть активными. Но не все люди могут справиться с такой нагрузкой.

Пожилые люди, люди с сидячим образом жизни, малоподвижные и часто болеющие люди, дети, которые просят питомца, или же просто трудоголики, которые вечно заняты на работе, но очень хотят, чтобы дома их встречало любящее и радостное существо — все эти люди не могут себе позволить ежедневные прогулки с собакой.

Но есть породы собак, которые не нуждаются в регулярном выгуле. Их можно назвать собаками для ленивых. И мы расскажем, какие породы собак подходят тем, кто не может много времени уделять питомцу.

Для неактивных людей не подходят такие породы:

  • бойцовские;
  • охотничьи.

Не выгуливать их даже опасно, так как без активности у них повышается агрессия.

Поэтому выбирать нужно неприхотливую, миролюбивую и маленькую породу.

Все собаки преданные, но эти три породы не понаслышке знают о вечной любви и верности

№1 Чихуахуа

Чихуахуа

Представители этой породы собак признаны самой маленькой породой в мире. Вес взрослых особей может не превышать 1-3 килограммов. Для этой собаки даже вредно гулять на улице, так как она очень хрупкая и может серьезно заболеть от любого резкого звука. Ходит в туалет собака на пеленку или в лоток. Крепко привязывается к одному хозяину и проводит с ним все время.

№2 Померанский шпиц

Померанский шпиц

Эти собаки очень похожи на игрушки, например, плюшевые медвежат. Очень умные, легко обучаются, а в частых прогулках не нуждаются. Легко справляют свои потребности в лоток. А их густая шерсть может самоочищаться, что упрощает вопрос гигиены.

№3 Пагль

Пагль

Представители этой породы собак были выведены совсем недавно. Произошла порода от смеси мопса и бигля. По размеру эти собаки меньше мопса. Очень миролюбивые, ласковые и заботливые. По темпераменту спокойные, энергии у них мало, а потому прогулки для них утомительны. Представители этой породы собак не нуждаются в особом уходе, но вот по весне сильно линяют — это единственное затруднение с их содержанием.

Коротколапые кошки: уникальные породы кошек, о которых мало кто знает (ФОТО)

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=V7TiyjrCCC0[/embed

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой