Все знают, что кошки боятся воды. Водные процедуры с ними обычно заканчиваются букетом царапин на руках хозяина, потопом на полу в ванной и визгом, которые даже соседей заставляет думать, что у вас дома кого-то пытают.

Однако есть породы кошек, которые являются исключением из этого правила. Они не просто с легкостью моются, но даже с удовольствием плавают как в ванной, так и в пруде или бассейне.

Мы расскажем, какие породы кошек не боятся купаться.

Коротколапые кошки: уникальные породы кошек, о которых мало кто знает (ФОТО)

№1 Мейн-кун

Мейн-кун принимает ванну

Представители этой породы кошек очень спокойны по характеру. Большие, вальяжные, добрые и степенные. Однако весь этот лоск тут же слетает с кошки, если она оказывается рядом с водой. Мейн-куны очень любят купаться. Их шерсть обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет котам плавать без каких-либо затруднений.

№2 Турецкий ван

Турецкий ван плавает в бассейне

Очень любит воду. Даже легенда о возникновении этой породы кошек гласит о том, что однажды эта кошка просто выпрыгнула с Ноева ковчега, пересекла океан вплавь и таким образом попала в Турцию. Но в новой стране оказалось очень жарко. Поэтому кошка, чтобы охладиться, стала купаться в озере Ван. Так и возникло название породы.

И действительно, турецкий ван просто обожает купаться и плавает без каких-либо проблем.

№3 Бенгальская кошка

Бенгальская кошка плещется в водоеме

Представители этой породы кошек не утратили своих диких инстинктов. Произошла порода от дикой азиатской леопардовой кошки. Именно предок и передал бенгальским кошкам умения и врожденные навыки, которые позволяют им чувствовать себя как рыба в воде.

Бенгальские кошки превосходно плавают, чувствуют себя комфортно при купании, обожают ловить добычу в воде и вообще плескаться под струями.

Пушистые доктора: ученые назвали породы кошек, которые лечат болезни – 3 лучших

Смотри смешное видео о том, как кошки плавают в воде:

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой