Волчье полнолуние — так называется полнолуние в январе. Это название пошло еще от древних индейских племен. И действительно, такая луна необычна.

10 января — это первое полнолуние в 2020 году согласно лунному календарю. Это астрологические событие совпадает с еще более весомым явлением — лунное затмение.

Астрономы говорят, что затмение 10 января — это будет полутеневое лунное затмение. При таком виде затмения лунный диск не исчезнет полностью в тени от Земли, а лишь станет темнее его часть. При таком затмении Луна проходит через полутень Земли — так называется внешняя тень планеты. При полном теневом затмении Луна обычно полностью темнеет и исчезает с небосвода.

Полутеневое лунное затмение можно и не заметить, если не присматриваться к Луне. Однако те, кто обратят внимание на лунный диск, заметят затмение. Для этого даже не обязательно использовать телескоп.

Увидеть лунное затмение 10 января смогут практически все жители Земли. Оно будет видно в Азии и Африке, а Австралии и Европе, а также в некоторых частях Южной и Северной Америки.

В Украине люди тоже смогут наблюдать за этим астрологическим событием.

Лунный календарь стрижек на январь 2020: в какие дни стричься, чтобы обрести богатство и успех

10 января произойдет первое лунное затмение в 2020 году

Когда произойдет первое лунное затмение в 2020 году?

Первое полутеневое лунное затмение в 2020 году произойдет 10 января в полнолуние. Именно это затмение закрывает коридор затмений, который начался 26 декабря 2019 года. Луна в этот момент будет находиться в созвездии Рака.

Начало лунного затмения припадает на 19:07 по киевскому времени, а закончится затмение в 22:12.

Пик лунного затмения приходится на 21:10. Именно в это время лучше всего будет видно затмение, и жители Украины смогут воочию наблюдать за астрологическим событием.

В пиковой фазе затмения Луна пробудет всего 2 минуты. Если не пропустить этот момент, то можно своими глазами увидеть тень от Земли на Луне.

С астрологической точки зрения такое событие как лунное затмение имеет большое влияние на людей. Астрологи советуют в этот день заняться планированием своей деятельности на ближайший год, строить планы и намечать цели. Визуализированный ряд поможет быстрее достичь желаемого, так как энергия Луны позволить материализовать свои мысли.

Лунный календарь на январь 2020: самые лучшие дни, когда можно исполнить свою мечту

Смотри видео о том, что категорически нельзя делать в лунное затмение 10 января 2020 года по советам астрологов:

А ты знаешь, что 2020 год будет уникальным годом, так как в течение этого времени произойдет рекордное количество затмений. Узнай,чем грозит землянам исчезновение Солнца и что принесет коридор затмений.

А еще узнай о том, какая женская молитва может сотворить настоящее чудо с мужем. Эта молитва "За мужа" для женщин невероятно сильная. Она приносит мужу благодать, силы и возможности, укрепляет семью и создает для нее надежную опору.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой