Большинство современных людей живут в городах и мегаполисах. Беда в том, что большой город — это не только развитая инфраструктура, но и колоссальный вред для здоровья, так как загруженность улиц машинами чрезвычайно загрязняет воздух. К тому же, в городах или рядом с ними часто есть большие фабрики и заводы, которые выбрасывают в атмосферу большое количество токсичных отходов.

Доказано, что большинство современных болезней не только «омолодились», но и участились. Жители мегаполисов с раннего возраста страдают от астмы, хронического бронхита, склонности к частым простудам.

Но как этого избежать и обезопасить себя? Ученые говорят, что в этом помогут обычные комнатные цветы. Некоторые из растений способны поглощать токсины и угарный газ, очищая воздух и насыщая его кислородом.

Такие комнатные цветы незаменимы в городской квартире, особенно, если ее окна выходят на проезжую часть или если квартира расположена в оживленном районе города с большим движением машин.

Какие же комнатные цветы станут «легкими» для твоей квартиры?

Дыши полной грудью: 5 комнатных растений, которые очищают воздух от гари, пыли и токсинов

№1 Хлорофитум

Хлорофитум

Именно эти комнатные цветы по праву называют «легкими» жилища. Растение очень эффективно очищает воздух, нейтрализует окись углерода и самые разнообразные токсины. А еще выделяет такое большое количество кислорода, что хлорофитуму просто нет равных.

№2 Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина

Распространенные комнатные растения, которые должны быть в каждом доме. Очищает воздух в помещении от любых ядовитых соединений и пыли, поглощает токсины от новой краски, мебели, обоев, линолеума и других новшеств ремонта.

№3 Сансевиерия

Сансевиерия или тещин язык

Эти комнатные цветы очень хорошо очищают воздух в помещении от формальдегида и окиси азота. Незаменимы для кухни и детской комнаты.

№4 Гербера

Герберы

Эти красивые комнатные цветы обычно люди не воспринимают как полезные. И напрасно. Герберы превосходно поглощают бензол, а потому имеют полное право стать жильцами городской квартиры.

№5 Драцена

Драцена

Драцена незаменима в мегаполисе. Эти комнатные цветы не просто очищают воздух от трихлоэтилена и бензола, которые проникают в квартиру вместе с выхлопами. Растение также избавляет от загазованности, даже если окна выходят на очень оживленную автостраду. А еще драцена прекрасно нейтрализует неприятные запахи с улицы или на кухне.

Комнатные растения, которые принесут успех в карьере: 3 цветка с мощной энергетикой

Смотри видео о 10 самых ядовитых комнатных растениях:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуй обладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какие комнатные цветы прекрасно укрепляют иммунитет и повышают сопротивляемость респираторно-вирусным заболеваниям. Они помогут реже болеть в осенне-зимний период.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой