Новый 2020 год — это год больших перемен и астрологических событий. Этот период времени уникален тем, что в течение 2020 года произойдет рекордное количество затмений. Обычно эти явления происходит далеко не так часто, но в новом году ожидается минимум 6 затмений.

Однако не стоит считать, что затмение — это негативное явление. Астрологи уверяют, что график затмений нужно учитывать для того, чтобы правильно строить свою жизнь и принимать решения. Затмение с астрологической точки зрения — это возможность более качественно повлиять на свою жизнь.

Например, атсрофизики уверяют, что самые важные решения и построение важных или долгосрочных планов нужно намечать на точное время затмения и ближайший час после затмения.

Поэтому очень важно знать, когда и в какое время произойдет затмение.

Лунный календарь на январь 2020: самые лучшие дни, когда можно исполнить свою мечту

2020 год принесет рекордное количество затмений

График затмений в 2020 году

Первое полутеневое лунное затмение произойдет уже 10 января в 21:21 по киевскому времени. В этот день нужно заняться планированием своей деятельности на ближайший год, можно строить планы и намечать цели. Визуализированный ряд поможет быстрее достичь желаемого.

Следующим будет еще одно полутеневое лунное затмение 31 мая в 11:30.

После этого ожидается коридор затмений с 5 июня по 5 июля. И в этот период самым знаковым будет летнее солнцестояние 21 июня. В этот день, 21 июня, в 9:41 произойдет кольцевидное солнечное затмение. Его смогут наблюдать даже украинцы, если, конечно, будет стоять ясная и солнечная погода.

Солнечное затмение — довольно опасный день, который влияет на психологическую сферу жизни человека. Зная об этом, нужно стараться избегать ссор и конфликтов, чтобы не провоцировать глобальные проблемы в семье и отношениях.

А 14 декабря 2020 года произойдет полное солнечное затмение. Это случится в 18:30 по киевскому времени. Во время этого затмения нужно быть максимально осторожными и не рисковать без надобности, избегать конфликтных ситуаций и постараться самые важные дела перенести на другое время после затмения.

Лунный календарь стрижек на январь 2020: в какие дни стричься, чтобы обрести богатство и успех

Смотри гороскоп на январь 2020 для каждого знака Зодиака и узнай, что ждет в этом месяце именно тебя:

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуй обладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какая женская молитва может сотворить настоящее чудо с мужем. Эта молитва "За мужа" для женщин невероятно сильная. Она приносит мужу благодать, силы и возможности, укрепляет семью и создает для нее надежную опору.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой