Как часто говорят, что собаки лучше людей или что верности нам нужно поучиться у наших четвероногих друзей. И действительно, собаки отличаются большой преданностью и способны трепетно любить своего хозяина в течение всей жизни.

Несмотря на то, что все собаки преданные, все же есть породы собак, у которых чувство верности и привязанности больше, чем у всех остальных.

Эти собаки обладают очень крепкой, даже нерушимой, связью с человеком. О них говорят, что они «человечны» и способны не только защищать, оберегать и слушаться своего хозяина, но и будто могут испытывать очень человеческие чувства, проникаясь любовью к своей семье.

Какие же породы собак самые преданные и верные?

Выбираем собаку по гороскопу: какая порода собак подойдет каждому знаку Зодиака

№1 Сиба-ину

Сиба-ину - этало преданности

Всем известный Хатико из одноименного фильма, который стал символом преданности человеку, был именно этой породы собак. Сиба-ину — это очень преданные собаки. Они крепко привязываются к хозяину. По характеру очень жизнерадостные, активные и игривые. Как в воздухе нуждаются в общении с человеком, не переносят одиночества и способны стать лучшим другом. Поэтому, заводя эту породу собак, нужно понимать, что сиба-ину нельзя оставлять в одиночестве. Своего друга придется везде брать с собой и уделять ему очень времени, проводя вместе досуг и общаясь.

№2 Лабрадор

Лабрадор умеет любить, как никто другой

Лабрадоры — это очень любвеобильные собаки. Они способны на щенячью нежность даже во взрослом возрасте. Нуждаются в ласке и заботе. Будут следовать за человеком сотни километров. Именно представители этой породы собак становятся лучшими поводырями и няньками. Способны на искреннюю любовь и преданность.

№3 Немецкая овчарка

Немецкая овчарка считает людей своей стаей

Представители этой породы собак очень любят людей, но привязываются не только к своему хозяину, а вообще к людям как таковым. Если такой питомец является частью большой семьи, то он будет верен всем членам, так как воспринимает семью в качестве своей стаи. Это сильные защитники, мудрые охранники и преданные друзья.

Собаки, которые спасают от депрессии и плохого настроения: 3 самые позитивные породы

Смотри видео и узнай все об укусах клещей: какие есть симптомы бабезиоза и как правильно выбрать защитное средство.

А тебе нравятся маленькие щенки? Если ты тоже в них души не чаешь, то смотри самую милую фотоподборку крошечных щенков, которые умещаются в ладонях.

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой