Сегодня по церковному календарю великий и светлый праздник Рождество Христово. Это самый главный христианский праздник, в который отмечается рождение Спасителя Иисуса Христа от Матери Его Девы Марии. Поэтому приметы на 7 января Рождество Христово чрезвычайно важны — они приносят чудо в жизнь того, кто их придерживается.

Приметы на 6 января — Рождественский сочельник: как сделать жизнь счастливой в волшебный праздник

Рождество Христово

Обычаи на 7 января – Рождество Христово

Рождество Христово является окончанием великого 40-дневного Рождественского поста. В этот день люди, которые постились, начинают праздновать и трапезничать в кругу семьи, отмечая рождение Спасителя.

С самого утра 7 января церкви и храмы играют праздничный молебен в честь рождения Христа. А верующие люди отправляются в церковь, где молятся Господу и благодарят его за все чудеса жизни.

Также в этот светлый праздник принято проводить пышные празднования. Накрывается богатый стол с различными яствами. На столе должно быть 12 различных блюд. За столом собирается вся семья. Можно ходить в гости или приглашать гостей к себе.

Приметы на 7 января говорят, что в Рождество нельзя прогонять колядующих, так как они приносят в дом удачу и благополучие, а если их прогнать, то и удача покинет жилище.

Икона Рождество Христово

Также очень хорошо самим колядовать — тем, кто колядует, этот обычай тоже принесет удачу и счастье.

В Рождество принято носить вечерю своим крестным родителям или просто близким родственникам. Обычно дети приходят к старшим поколениям, принося с собой угощения. Потом вся семья собирается праздновать.

В Рождество люди молятся Господу и благодарят его за все, что они имеют, просят сил, здоровья, благополучия, удачи и благосостояния с достатком.

Издавна верили, что в Рождество ангелы Господни спускаются на землю, летают над землей и слушают людские молитвы, чтобы исполнить их желания. Поэтому приметы на Рождество Христово говорят, что если в праздник Рождества загадать желание, то оно обязательно сбудется, так как ангелы его вскоре осуществят.

Многие люди в этот день также читают заговоры и гадают на будущее. Считается, что подобные обряды в Рождество наиболее действенные.

Сильные заговоры на Рождество, которые принесут счастье, любовь и достаток

Вертеп Рождество Христово

Что нельзя делать в Рождество Христово 7 января

Чтобы не спугнуть удачу и не навлечь на себя несчастья, в этот великий праздник нельзя:

  • выполнять какую-либо работу: рукодельничать, убираться, ремонтировать, трудиться;
  • ссориться;
  • выносить мусор;
  • стричь волосы или красить их;
  • употреблять спиртное;
  • ставить на стол пустые тарелки;
  • быть в одиночестве.

На Рождество ангелы спускаются на землю и исполняют желания людей

Что нужно делать в Рождество Христово 7 января

Для того, чтобы жизнь была счастливой, а в доме был мир и достаток, сегодня нужно:

  • праздновать в кругу семьи;
  • радоваться и веселиться;
  • принимать колядующих;
  • засветла ходить в гости ко всем родственникам;
  • мириться и просить прощения;
  • разделить пищу со всеми гостями.

Могущественная молитва на Рождество Христово о благополучии и благосостоянии

Семья празднует Рождество

Приметы на 7 января – Рождество Христово

  1. Брак, заключенный в Рождество, будет крепким и счастливым.
  2. Тот, кто родился в Рождество 7 января, будет очень счастливым и удачливым человеком. Именно о таких говорят, что они «как у Бога за пазухой».
  3. Приметы на 7 января Рождество Христово говорят, что, если загадать на Рождество желание, глядя на небо, и помолиться, то любое желание обязательно сбудется.
  4. Разбить посуду или разлить напиток сегодня — к семейным скандалам.
  5. Если глава семьи сегодня покинет дом хотя бы ненадолго, то семья в течение года разъедется по разным уголкам.
  6. Выпивать спиртное в Рождество — пропивать весь урожай годовой и богатство.
  7. Если в рождественское утром в дом первыми зайдут сразу двое гостей, то весь год для семьи будет удачным, не будет ни горя, ни смертей, ни разлук, ни потерь, ни разводов.
  8. Если сегодня споткнуться, то через 12 лет в этот же день тяжело заболеешь. Чтобы этого избежать, нужно сразу же произнести слова: «Не к дьяволу, а к Богу иду, Он меня и спасет».

Старинные денежные обряды на Рождество

Смотри видео и узнай все про Рождество: подсказки, советы, важные правила, приметы и очень сильный ритуал для богатства на Рождество.

Также читай о том, какие комнатные цветы согласно учению фен шуйобладают воистину разрушающей энергетикой. Это настоящие вампиры, питающиеся денежной энергией. Они приводят к нищете.

А еще узнай о том, какая женская молитва может сотворить настоящее чудо с мужем. Эта молитва "За мужа" для женщин невероятно сильная. Она приносит мужу благодать, силы и возможности, укрепляет семью и создает для нее надежную опору.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой