Наше здоровье начинается с того, чем мы дышим. А потому качество воздуха в помещении, где постоянно находится человек, имеет большое значение. В связи с этим медики назвали лучшие комнатные цветы-фильтры, которые не только вырабатывают кислород, но и очищают помещение от того, что вредит человеку.

Эти комнатные цветы поглощают пыль, дым, угарный газ, выхлопы с улицы, токсины, которые содержатся в доме. Кроме того, зеленые «джунгли» на подоконнике еще и хорошо увлажняют воздух, что полезно для здоровья.

Какие же растения признаны лучшими фильтрами?

Комнатные цветы для хорошего сна: 5 растений, которые спасут от бессонницы

№1 Хлорофитум

Хлорофитум

Настоящие «легкие» жилища. Эти комнатные цветы буквально впитывает в себя различные токсины и окиси углерода из воздуха. А количество кислорода, который выделяет хлорофитум, не сравнится ни с каким другим растением.

№2 Сансевиерия

Сансевиерия

Иначе называется «тещин язык». Эти выносливые и живучие комнатные цветы идеально подходят для размещения на кухне и в детской комнате, так как эффективно поглощают формальдегиды и окиси азота.

№3 Спатифиллум

Спатифиллум

Другое название «женское счастье». Эти комнатные цветы не только декоративно красивы, но еще и очень полезны. Растение очищает воздух от загрязнений: впитывает плесень и грибки, формальдегид и трихлорэтилен. Между прочим, это комнатное растение очень почитается учением фен-шуй, так как считается, что оно мощно притягивает любовь и мир в семью.

№4 Драцена

Драцена

Драцена не просто выделяет кислород, но также поглощает вредные токсины: бензол, трихлорэтилен. Ее можно ставить в помещениях, окна которых выходят на проезжую часть улицы. Такие комнатные цветы, как эти, не только делают воздух чище, но и нейтрализуют неприятные запахи.

№5 Шеффлера

Шеффлера

Шеффлера — это спасение для курильщика и особенно для людей, которые живут с ним в одном доме и не курят. Растение буквально втягивает в себя дым, смолы и никотин, таким образом очищая воздух.

Комнатные цветы, которые выступают профилактикой гриппа и простудных заболеваний

Смотри видео и узнай больше о полезных комнатных растениях:

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Однако прежде, чем делать мейк-ап, позаботься о здоровье своей кожи.Узнай ТОП-4 этапа ухода за лицом зимой, после которых ты не узнаешь свое отражение.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой