Сегодня по церковному календарю Трифонов день. С этого дня начинает день удлиняться, а ночь сокращаться. Считается, что теперь нечисть начинает прятаться, потому что ее солнце прогоняет. Однако по вечерам она еще злая, так как не хочет уходить. Поэтому приметы на 28 декабря предупреждают об опасности.

Гороскоп на 28 декабря: у Льва знак будущего, Овен встретит любовь, у Весов нежданная помощь

Обычаи на 28 декабря – Трифонов день

Обычно в этот день принято молиться святому Трифону, чтобы он защитил об беды, порчи, сглаза, дурного влияния и несчастного случая.

Святой Трифон

Но больше всего популярности обрел другой обычай. На утреннюю зарю 28 декабря можно загадать желание. Если на рассвете на небе появится красное зарево, то нужно выйти на улицу и пожаловаться заре на все свои горести, рассказать обо всех несчастьях и попросить исполнения желания. Потом нужно три раза перекреститься, повернуться и пойти домой. По пути нельзя оглядываться или с кем-то разговаривать, а то желание не сбудется. Если все сделать правильно, то приметы на 28 декабря говорят, что желание исполнится.

Домашние денежные заговоры на новолуние: как просто стать обеспеченным человеком

Молитва перед сном на 28 декабря

Эта молитва поможет отблагодарить Господа за прожитый день и позволит заручиться Его поддержкой, чтобы он уберег от всего недоброго.

Боже вечный и Царю всякаго создания, сподобивый мя даже в час сей доспети, прости ми грехи, яже сотворих в сей день делом, словом и помышлением, и очисти, Господи, смиренную мою душу от всякия скверны плоти и духа. И даждь ми, Господи, в нощи сей сон прейти в мире, да востав от смиреннаго ми ложа, благоугожду пресвятому имени Твоему, во вся дни живота моего, и поперу борющия мя враги плотския и безплотныя. И избави мя, Господи, от помышлений суетных, оскверняющих мя, и похотей лукавых. Яко Твое есть царство, и сила и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Утренняя заря в этот день приносит исполнение желаний

Приметы на 28 декабря – Трифонов день

  1. Какая сегодня погода, таким и весь март будет.
  2. Если днем сильно морозит, а вечером резко стало теплее — это к скорой стуже.
  3. Синицы 28 декабря утром сильно кричат — к скорым морозам.
  4. Идет сухой и мелкий снег — лето будет засушливым.
  5. Заря красная вечером — ночью сильно приморозит.
  6. Приметы на 28 декабря говорят, что если сходить сегодня в церковь, то весь год счастливым и удачливым будешь.

Мольфарка Магдалена Мочиовски из «Битвы экстрасенсов»: о секретах мольфаров, провидение и силы природы

Смотри видео, из которого ты узнаешь, как правильно встречать Новый год 2020, чтобы следующий год был для тебя самым счастливым и успешным. Все правила:

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

А еще узнай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал знаки Зодиака, у которых сбудутся мечты в 2020 году. Три представителя будут находиться под покровительством самой Вселенной, которая сделает их жизнь прекрасной.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подпипывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой