Все животные очень милые, пока они маленькие. Особенно, кошки. Но, когда они вырастают, эти комочки пуха превращаются в небольших грациозных тигров. Как же иногда хочется, чтобы твой пушистый любимец не вырастал и навсегда остался таким крошечным. Выход есть! Существуют очень маленькие породы кошек, которые даже во взрослом возрасте остаются похожими на котят.

Мы расскажем о том, какие три породы кошек являются самыми маленькими.

Кошки-долгожители: 5 пород кошек, которые живут очень долго

№3 Манчкин

Манчкин

Это самые крупные кошки среди маленьких пород. Особенность манчкина в том, что у этих котов очень короткие лапы. Они в 2-3 раза меньше, чем у обычных кошек. Поэтому представителей этой породы кошек порой называют таксой среди кошек, так как из-за коротких лапок тело выглядит приземистым и очень вытянутым.

Рост манчкина от 13 до 17 сантиметров, средний вес кошек около 2 килограммов, а котом — около 3 килограммов.

Несмотря на короткие лапы, эти кошки очень активные, игривые и подвижные.

№2 Кинкалоу

Кинкалоу

Миниатюрные маленькие кошки, которые просто умиляют своим внешним видом. Часто бывают с короткими лапами, как у манчкина, однако это не обязательная характеристика. Уши у представителей этой породы кошек закругленные и загнутые назад, как у кошек породы американский керл.

Растут кошки очень компактными. Средний вес самца до 2,5 килограммов, а самки — от 1 до 1,5 килограмма. Рост порой едва превышает 15 сантиметров.

№1 Скиф-тай-дон

Скиф-тай-дон

И на первом месте находятся представители породы кошек скиф-тай-дон. Это очень маленькие кошки, буквально крошечные. Взрослая особь по внешнему виду напоминает 4-месячного котенка обычной домашней кошки. Несмотря на внешнюю хрупкость, эти кошки очень выносливы и с хорошо развитой мускулатурой.

Вес котов редко превышает 2 килограмма, а вес кошек достигает максимум 1,5 килограмма. Больше всего ценятся представители породы кошек скиф-тай-дон, которые весят до 1 килограмма. так, например, некоторые самки едва достигают веса в 900 граммов.

Самые уникальные породы кошек: очень редкие и обладают странной внешностью

Смотри видео о самых маленьких кошках в мире:

Также смотри самую милую фотоподборку новорожденных котят в человеческих ладонях. От созерцания этих беззащитных комочков счастья в руках сердце просто тает от нежности.

А еще читай о том, какие 3 породы кошек являются самыми безопасными для людей с аллергией на кошек. Они гипоаллергены и не вызовут негативную реакцию организма.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой